slow cooker untuk MP asi

buk ibuk mau tanya nih. sibaby udh umur 6bulan nih. mau tanya pemakaian slow cooker untuk masak mpasi itu efektif gak sih? klo buk ibuk gak pke slow cooker kalian pake apa? gak tanya sm yg kasih bubur instan ya terimakasih #mpasi

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

itu pilihan bund.. klo buat working mom, butuh bngt.. tp klo buat bunda yg anaknya lbih dr satu dan jaraknya g jauh, dan pastinya rempong 😁 hrus jg punya slow cooker.. saya IRT, anak pertama tim+saring/blender, tp anak kdua ini blm tau jg bkal saring"an lg apa g, scra ada kk nya usia 3th yg msh apa" harus, "bundaaaaa.." πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

biarpun saya bukan working mom tapi diotakku sekarang utk persiapan MPASI yg pertama harus beli adalah slow cooker 😁(baby masih 4bulan jdi masih persiapan aja) nguprek didapur buat bekel suami aja udah bikin dapur berantakan kemana2 apalagi kalo ditambah buat masak MPASi di dapur (duh gak kebayang)

klo ada dana lebih bisa pake food maker bun. klo ga ada pake panci biasa tp dipisah penggunaannya dgn org dewasa (khusus bayi) slow cooker masaknya lama, klo makan pagi harus bangun subuh buat masakin bahan2nya ke SC, saya ga sanggup πŸ˜…

VIP Member

kalo buat ibu yg repot sih berguna bun.. saya pake, nyiapin makannya malem2, semua bahan tinggal cemplung, dimasak dr malem pas udah pagi mateng. tinggal blender terus saring. saya pake merk russel hobbs

kalau bundanya longgar bs pakai panci yg drumah bun.. kalau sy karena ngurus 2 anak jd pakai sc karena kalau panci kudu ditungguin sdgkan anak sy subuh udah bngun, gak bs ditinggal lama

pake merk sejuta umat bun, baby safe. buatku kepake sih bun jam 4 pagi bangun siapin, cemplung, tinggal deh. jam 6 atau 6.30 udah siap. jam 7 aku berangkat kerja.

Anaku mau mulai mpasi bulan depan .. tp ga beli slow cooker hehe Pengen masak pake panci d rumah aj bun hehe

kalo butuh slowcooker aku ada masih baru dapat dr kado aku jual 200rb aja

pake alat yg ada dirumah aja bun,tapi peralatan buat baby di sendiriin ya_

smpe skrg anak udh umur 17 bulan masih kepake banget bkin kaldu dsb 😁