MPASI

Buibu awal MPASI anak homemade apa instan ya, klo instan merk apa?

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Niatnya homemade. (anak Saya masih 5 bulan 10 Hari) Tapi karena Saya ibu berkerja, Saya tetep siapin yg instan. Biar mama Saya (yg mengasuh anak Saya) kalau pas sibuk nggak repot mikir dan bikinnya, sama buat varian aja biar nggak bosen. Sejauh ini yg Saya beli milna semua. Baik biskuit dan bubur nya.

Baca lagi

awal mpasi instan cerelac cuman 1 mingguan selebihnya homemade. sampek usia 1 th jarang banget makek instan kecuali kalo harus masak cepet. biasanya klo anak sakit malem kan sering begadang jd dede sering laper ga mungkin juga buat masak tengah malem jd makek instan

pertama kali kasih makan aku pake yg instant bun, waktu itu kasihnya promina yg beras merah. dilepeh semua tapi ya ga apa2 ๐Ÿ˜‚ udah pinter makan yg instant kukasi yg homemade. lama2 dia lebih lahap makan yg homemade daripada yg instan

TapFluencer

Mpasi pertama cerelac risenutri. Krn rasanya hambar2 sehingga bayi ga kaget sama rasanya. Dicobain bubur beras merah milna, dll auto muntah dan ga mau makan. Tp anak lebih lahap sama bubur bikinan mamanya. Mangap3

VIP Member

Home made,tapi dulu anak pertamaku yg suka bikinin mama mertua ๐Ÿ˜ pas udah lewat 9 bulan baru deh ku kasih instant suruh nyobain kata mama biar tau rasa rasa,tapi anaknya gadoyan lebih doyan nasi nasi

Klo anak saya tgantung moodnya bun ... kadang mau instan ... kadang mau homemade ... kalo berturut2 gk diganti dia bosenan gt .

Awal mpasi bikin sendiri. Setelahnya selang-seling dengan yang terfortifikasi. Merk andalan milna, kadang variasi yummy bites.

Selang seling bund, tp seringnya homemade.. Klo instan biar g repot pas lg g sempet, ato praktis pas lg bepergian

2 2 nya bun. kalo instan pake cerelac. seling2 aja. kadang pake cerelac yg resinutri biar cuma masak lauknya aja

Gonta ganti sih kalo mpasi instan bubur manisnya yg dari cerelac.. kalo yg gurihnya home made bun