Anak sufor

Buat ibu" yg anaknya sufor, bagi pengalamannya dong. kapan anak bisa lepas dot, dan minum susu pake gelas? Anakku 2th belum mau lepas dot#seriusnanya #bantusharing

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

skrg anakku dah 4thn masih nyusu pake botol dan pake empeng . kl menurut saya pribadi nanti ada waktunya anak akan berhenti sendiri jd saya gk terlalu pikirin nanti kl udah gedean dia akan ngerasa ngedot susu dr botol terlalu melelahkan buat dia dan dia akan berhenti ๐Ÿ˜‚

3y ago

iya bun

VIP Member

sounding trus bund . trus belajarin pke gelas. keponakanku gtu soalnya.. sma ibunya suka di bilang "besok klo minum di gelas ya. nnti bunda ajarin.." gtu trus pas udah waltunya disapih.. pass umur 2 tahun di sapih anaknya mau mnum di gelas . ga pke dot

3y ago

udah sounding trus bun tp anaknya ngeyel bilang gamau๐Ÿ˜… alhasil ditaruh di gelas gamau minum. pdhl minum air putih doyan bgd pake gelas

Saya dlu pas kecil TK baru lepas dot wkwkwk.. Anak sy jg ni blm bisa minum dr gelas malah udh setahun stngh... Apalagi nyedot sedotan.. Msh pakai dot br lancar jaya minumnya

samaa Bund .. anakku yang pertama jugaa gttu, bertahap ajhaa, yang tadinya di luar suka ngendot kurangin biaar gimana caranya cumaa pas mau tidur ajha ngendotnya ..

Mulai pelan2 dari pakai sippy cup bund, Terus rubah pakai yang Ujungnya sedotan, Baru ke gelas biasa. Saya juga lagi di tahap pakai gelas sedotan.

3y ago

makasih sarannya bun nanti dicoba

VIP Member

anak sya mau 3th blan mei blum lpas dot bun, udh diajarin pkai gelas tp gamau mlah nangis ๐Ÿ˜ญdan gamau mnum susunya klau gk di dot. bingung jdinya

3y ago

iya bun anakku taruh digelas cma minum dikit ttep maksa pake dot pdhl dot nya udah bolong separo pun ttep maksa minum dot

anaknya klo minum air putih pakai gelas gak bun? Anak saya umur 1thn sdh gak mau pakai dot, kayaknya krn sdh biasa minum air putih pakai gelas.

3y ago

pake gelas bun mnum air putih apa lagi klo es di gelas doyan bgd, tpi klo susu gamau udah biasa dot sambil tiduran

VIP Member

anak sy pakai Dodot pindah ke gelas mulai usia 3 tahun Bund pelan2 diajarkan gak langsung ke gelas

aku aja lepas dot itu TK ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

bantu up