MPASI Kurang dr 6 bulan

Bu ibuuuu yg bingung bisa makan apa ga dibawah 6 bulan? Yuuuuk langsung tanya ke dokter anak yg lebih paham jangan menerka nerka ya. Skrng fasilitas gampang ada applikasi dokter spesialis online kalau ga bs keluar. Ada grabhealth, halodoc atau alodoc. Saya aja tkt ke rs dan emang ga ada waktu. Karna saya khawatir anak saya ,saya chat dsa biar paham. Kadang kita cm nelen kata orang doang jd panik. Anak ini udah makan anak itu sudah boleh makan kata dokter. Anak itu beda2 ya bunda. Mungkin yg boleh makan sm dokter ada riwayat apa gmana jd harus makan. Wajib konsul dokter yg lebih paham agar tdk tersesat ๐Ÿ˜…. Sehat terus semuanya. #bantusharing

MPASI Kurang dr 6 bulan
26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maaf bun ank tmn bunda mpasi 5bln krn memang ada faktor bb dan sdh direkomendasikan dokter (sma halnya sprt dr. Metahandita dan dr.Apin pun gk mslh mpasi lbh awal jk memang ada faktor penyebabnya. Umumnya kl diatas 4bln direkomendasikan mpasi krn sdh siap makan jg utk ngejar bb anak yg kurang, dibwh 4bln lbh direkomendasikan sufor utk mengejar bb.๐Ÿ™ Tp memang poin utamanya terkait mpasi baiknya konsultasi dokter, apalagi jk ank atau orgtua ank memiliki riwayat alergi๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

iya memang anak tmn saya karna bb nya turun tp saya jg ga nanya bbnya turun berapa. jd saya khawatir karna anak saya turun jg. tp pas konsul msh gizi baik . maka dr itu dr pd nanya yg blm tahu mending yg lebih ahli dokter anak bun maksd saya ๐Ÿ˜…

VIP Member

Anakku 5m25d sudah mpasi bun. Tentunya atas saran dokter biasa nanganin anakku. Krn bb nya 2bln stagnan. Jadi mulai dari situ sampai skrg juga masih dipantau sama dsa. Apalagi sudah makan nya jarang bgt, bersyukur bisa habis, masuk 4 sendok aja rasanya bahagia bgt. Moodyan si bayi, ngikut saran dokter 3jam sekali makan, tetep aja dapet nya dikit ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ

Baca lagi
3y ago

iya kembali ke anknya bun yg penting makan ya. ya bgitulah ibu2 nyinyir

Saya juga konsultasi perihal anak GTM via aplikasi alodokter dgn dsa , dokternya baik ramah dan kasih penjelasan details. Krn memang mau ke rs masih takut , klo vaksin ke bidan yg tdk terlalu byk org.

3y ago

iya bener bgt bun saya jg gitu hehe enak bisa milih2 dokter dan harga terjangkau ya

bener mom ๐Ÿ˜Š smartphone emg harusnya d pake bwt hal2 yg bermanfaat banyak,bukannya cuma buat fb an dan wa an terus dapetnta rumpik dan hoax doang ๐Ÿ˜ญ

3y ago

iya hp makin kesini canggih harus dimanfaat kan ya bun

anak saya 5 bulan dr dsa uda disuruh mpasi.tp secara bertahap mpasinya.beda dokter anak beda pendapat sih.

3y ago

Nitip. Umur 5 bulan udah boleh mpasi karna si dedek udah bisa menopang badan ketika didudukkan

nice post ๐Ÿ˜๐Ÿ˜setuju banget bun.. ngga boleh asal*an kalo buat anak mah

3y ago

iya jangan smpe menyesal ya bun

sip bun, saya jg sering pakai aplikasi itu dan chat dg dokter tsb

yang gini nih contoh ibu pinter pakai HP pinter ๐Ÿ‘๐Ÿป

3y ago

mksh bun ๐Ÿ™

VIP Member

Setuju sama bunda... Ni ciri bunda smart bukan cuma hp yg smart

3y ago

Betul bunda

aq langganan alodokter.sejauh ini sngt membantu utk sakit ringan.

3y ago

makin ngeri ya bun ๐Ÿ˜