Perut kembung

Bu ibuuu, disini ada ga yang pernah perut bayi nya kembung? Bayi saya usia 13 hari, udah 1 minggu ini perutnya kembung keras gitu. Frekuensi bab bak nya normal, minum asi nya juga normal. Cuman kalo malem suka ngeden2 gitu kayak susah mau kentut atau bab. Ada yang punya solusi nya? Ini normal atau harus ke dokter ya? Makasih ๐Ÿ™#seriusnanya #firstbaby #advicepls

Perut kembung
37 Tanggapan
Tulis tanggapan

ngeden nya kaya gimna bu? sambil nangis kesakitan gitu ngga? kalo iyaa coba di pijit ILU (panduan nya di yt ada kok) kalo ngga wajar bayi itu ngeden, bayiku pu n sering ngeden gitu aku pernah liat diyt penjelasan dari dokter jeffri kalo ga salah yaa bayi itu belum bisa mengendalikan saraf diotak nya dengan baik, jadi dia make semua otot nya untuk BAB dan BAK jadi wajar selama BAB dan BAK frekuensi nya normal, asinya juga ga ada masalah, dan ngeden nya ga nangis kesakitan tapi kalo bunda belum yakin bawa ke DSA aja ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
TapFluencer

pijat ilu Bun,bagian ubun2 bayi kasih bawang merah yang dihaluskan to dikit aja,trus bagian telapak kaki di pijat pelan2 pakai minyak telon,habis itu kedua kaki pelan2 seperti mengayuh sepeda Bun selama 10menita. ,nanti kentut ,itu bisa jadi perlekatan g pas Bun,sering di sendawain di bahu bunda selesai Nene,atau di miringin ke kanan sambil di tepuk2 lembut bagian belakang punggung

Baca lagi

Sering Pijat ILU (tonton ytub caranya atau lihat ig dokter @tanyadokteranak) terus sering2 sendawain. Anak saya dlu sama kaya gitu, kata paraji mah karena ibuny banyak makan mie atau kuah2an. pdhal juga gak sering , intinya kalo masih usia sgitu emang kaya gitu bun. kasih cream buds calming rub aja. atau pijit ILU itu

Baca lagi

bun coba kalo hbs mandi kaki dedekny diayun seperti naik sepeda. coba lakukan rutin bun krn itu mencegah perut kembung n buat bab lancar. rutin lakukan ya bun. ankku rutin. smpai skrg 9 bulan gak pnh yg namany perut kembung

3y ago

iya bun

TapFluencer

Klo bab bak normal inshaAllah gpp bun (perut baby kan emg sering kembung).. krn anak sy riwayat opname umur 2mgg perut kembung keras susah bab cuss ke dsa katanya ada penumpukan bab (blm bisa ngejan sendiri)

3y ago

Tp drpd khawatir cuss ke dsa aja bun

pake bawang merah diparut olesin ke perutnya bun .. trus sering" pijet ILU atau kalau pas oles minyak telon memutar searah jarum jam .. sama dimainin kakinya kaya gowes sepeda

VIP Member

saran aja ya moms,maaf ni sblm nya itu dede nya pakein celana ya moms,apa klo ga disensor pas miss v nya,kasian tkt ada yg menyalah gunakan dede nya msh kecil

Kembung selama bisa kentut dan pup walau jarang2 masih wajar kalau bayi full ASI. Kalau sampai keras baiknya segera ke dokter bun. Semoga sehat2 ya.

VIP Member

Kalo anak saya rajin gowes bun.. Jd dia skrng jd kang kentut.. Pret.. Pret gt.. Nenek ny jd susah bedain, yg kentut mak ny apa anak ny๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

3y ago

Iyups bun.. Rajin gowes sama pijat ilu๐Ÿคญ

VIP Member

maaf banget ya mba bukan mau julit sebaiknya foto slide ke dua dihapus setidaknya di sensor atau dipakein celana dulu adik bayinya..