air putih/mineral

Bolehkah bayi umur 3 bln di beri air putih/mineral? Tolong jawab ya moms dampak negatif atw positifnya.

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Trimakasih para moms untuk jwbnnya. Maaf ya prtanyaan new mom ini agak nyleneh, sy jg blm prnh ngasih apa2 sama bayi saya, selain ASI, bertanya seperti ini bukan jg gak kuat beli Sufor. Org tua mana yg g mau mmberikan yg terbaik untk anaknya. Saya hanya bertanya, sebab mslhnya mertua sy menyarankan untuk memberi air putih katanya untuk bljaran sblm masuk mpasi. Karna sg sungkan dgn mertua dan bingung menjwabnya mngkn dgn pertanyaan sy ini bisa dpt pencerahan dari para moms, biar sy jg menjawab mertua saya dgn alasan yg pas dan tdk mnyakiti hatiny.

Baca lagi

Kl memang kondisinya memaksa ga jadi masalah yg penting atas saran dokter baby ku malah dari umur 2 bulan minum air putih untuk campuran obat A D E K karna baby ku kuning kedalem

Konsumsi apapun selain asi untuk bayi umur kurang dari 6 bulan harus dengan advis dokter bun. Lagian kalau air kasihan bayinya, kenyang tapi nggak dapat nutrisi apa apa

Tujuannya biar apa bun..mending klo asi gag sanggup kasi sufor aja.. Air kalo mnum obat aja itupun dikit,ntr usia 6bln uda bisa makan uda bisa mnum air bun

Air mineral tanpa susu formula bubuk jatuhnya MPASI DINI ya bunda, dan menggunakan sufor pun harus atas rekomendasi DSA, gabisa sembarangan ngasih sufor.

VIP Member

alasan& tujuannya knpa bunda? kalau disaranin DSA nya ya silahkan kasih aja, insyaallah aman. tp kalo cuma inisiatif bunda sendiri jangan yaa, bayi

Baca lagi

Kenapa alasanya mau dikasih air putih mbak? 0-6 kan ASI eks. Kasih air putih min menjelang MPASI, itupun kasih nya 1sdt ga byk

VIP Member

Gak ada positif nya, negatif nya bikin bayi cepet kenyang, malas nyusu sedangkan air putih gk ada gizi sama sekali

5y ago

Nih saya tambahin https://hellosehat.com/parenting/nutrisi-anak/kapan-bayi-minum-air-putih/

VIP Member

Kl ada asi knp harus minum air mineral bun? Jangan dulu ya bun cukup asi saja sampai 6 bulan.๐Ÿ˜Š