Qodarullah harus di kuret saat uk.10w2d

Bismillah.. Saya hanya ingin sharing apa yg saya alami.. Kehamilan anak ketiga saya kali ini tidak sekuat kehamilan anak kedua. Saat uk 7w (tgl.10/11/19) saya pendarahan shg dokter meminta saya utk bedrest total di RS selama 3hr, sblm pulang di usg janinnya msh samar terlihat tp kantongnya ada perkembagan membesar. Dan dokter minta sy kontrol 2minggu lg tgl. 26/11/19. Tepat di tgl.26/11 sy di usg lg dan janin sdh terlihat tp kantongnya mengecil sedikit..dokter bilang 50:50 janin bs tdk berkembang, tp kita ikhtiar lg ya dgn konsumsi folat dan makanan bergizi dan menyarankan kembali 10hr lg (tgl. 5/12/19) dg harapan janin akan tumbuh sehat. Selama di rumah saya masih keluar flek dan tetap bedrest. 2hari menjelang kontrol yaitu saat hr selasa pagi tgl.3/12/19 sy pendarahan, darah segar yg keluar, sy wa dokter kandungan dan dia menyarankan agar sy segera k IGD. Langsung pak suami mengantar saya ke RS, sampai disana lgsg di tensi darah sy tinggi 140/100 krn tegang takut dan panik..akhirnya bidan jaga menyuruh sy utk tenang banyak dzikir dan tensi ulang mjd 120/80.. (biasanya 110/70). Tidak lama kemudian dokter kandungan sy datang dan langsung melakukan USG, ternyata janin sy tidak berkembang dan sdh ada pendarahan dlm rahim, shg dokter menyarankan utk langsung di kuret. Siapa sangka sy akan kehilangan janin dlm kandungan pd saat itu jg, sedih pastinya, sampai sy blg dgn janin sy dlm hati sambil ngelus perut "sampai disini dek perjuangan kita, ummi ikhlas..maafkan ummi slalu minta adek bertahan slama ini ya sayang, Allah pasti punya rencana yg lebih indah utk kita..". Jam10.30 sy hrs di induksi atas bawah, seumur hidup blm pernah merasakan kontraksi hebat krn kelahiran 2anak sy sblmnya SC. Jam 12 sy diantar k ruang OK lalu dipersiapkan smua dan sy dibius total, saat sadar sy sdh d kamar rawat inap, tdk terasa air mata menetes ada rasa kehilangan..tp sy bersyukur krn ada suami yg terus menguatkan dan slalu mendampingi sy, ada 2 anak yg sehat sholeh dan sholeha sdh sy miliki. Ada keluarga dan teman" yg perhatian dan sayang sama sy. Sy hrs kuat dan sering menguatkan diri sendiri.. semua terjadi sdh menjadi kehendak Allah SWT.. Qodarullah wa maa syaa’a fa’ala.. Ini adalah takdir Allah dan apapun yang Allah kehendaki pasti Dia lakukan. Alhamdulillah ‘ala kulli haal. Segala puji bagi Allah atas semua keadaan.. Keesokan harinya alhamdulillah sy sdh diperbolehkan pulang krn kondisi sdh membaik. Dan dokter kandungan sy lgsg memberi smangat kpd sy dan suami utk lgsg promil lg setelah pulih dr kuret nti. Insyaa Allah besok jdwl kontrol pasca kuret. Kesedihan krn kehilangan akan berkurang dg kesabaran.. insyaa Allah kesabaran akan Allah SWT ganti dg kebahagiaan. Jadi.. semangat ya utk bunda" semua. Yakinlah Allah SWT akan selalu memberikan yg terbaik sesuai dgn apa yg kita butuhkan. ❤❤❤

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sedih bacanya..semangat bundaa 💪💪

Semangat bun♥