SHARING: BUSUI PUTING DATAR+PD KECIL

Bismillah. mau numpang sharing pengalaman dan barangkali ada yang merasakan juga. QadarAllah saya flat nipple dan PD kecil. Waktu hamil sering bgt kepikiran nanti ada ASInya gak yah, bisa nyusuin gak yah, dll. Lihat cerita orang banyak yang ASI sudah keluar sejak masih hamil TM 3, saya enggak. Dr 37w, saya sdh rajin stimulasi + membersihkan PD. udah stock nipple puller dan penyambung puting juga sebagai ikhtiar. Pas melahirkan di 40w1d, ASI gak keluar sama sekali. Alhamdulillah ASI keluar H+2 melahirkan setelah pijat laktasi & pijat oksitoksin bahkan sempet rembes tapi si dedek susah nyusunya krn puting datar. Penyambung puting ga efektif di saya dan yang paling kepake sampai detik ini adalah nipple puller untuk mancing puting biar keluar tiap mau nyusuin. Memang butuh extra sabar krn dedeknya sering udah haus tp puting masih hrs dipancing. Soal ASI, temen saya blak2an nanya emg bisa PD kecil nyusuin (ada ASInya)? Alhamdulillah ASI saya ada bahkan sering rembes. Rembes mah bonus aja. Asal ada insyaAllah cukup. Saya makan sayur, banyak minum air putih (usahakan hangat) dan rajin nyusuin (saya DBF) krn ASI semakin disusuin semakin produksi lagi. Jadi buat moms terutama bumils yang flat nipple atau small breast (PD kecil), meskipun agak sulit, butuh extra sabaar dan usaha, yuk tetap semangat ikhtiar dan optimis bs mengASIhi yaaaa๐Ÿ’•

SHARING: BUSUI PUTING DATAR+PD KECIL
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

up