Perkara 'Tetangga' Mistis part 1

Bismillah dg niat ingin meluapkan kekecewaan jgn jadikan ini sbg gibah, jd kan ini sbg sebuah pelajaran bagi kita hamba-hambaMu ya Rabb.. Assalamualaikum para bunda dan ayah pengguna TAP, disini saya ingin meluapkan kekecewaan saya terhadap tetangga yg notabennya harusnya kita semua hidup saling rukun, bukan saling menjatuhkan. Bermula dari hari minggu lalu (3/11) saya suami dan dede yg baru melewati masa selapannya pergi jenguk ke rumah mertua yg jarak rumahnya bisa ditempuh jalan kaki 3-5 menit, berhubung mertua lg kena struk ringan dan lg kangen cucunya jd saya dan keluarga berkunjung ke rumahnya mau ga mau. Kita pergi lepas zuhur dan pulang ke rumah lepas ashar krn takut mepet maghrib kasian si dede. Sekitar jam set 5 sebelum mandi, si dede dibawa duduk di depan rumah sama si ayah selama saya siapin perlengkapan mandinya. Dan setelah itu kita lewatin waktu seperti biasa sampe saat jam 10-11 malem si dede mulai rewel ga kyk biasa sampe jam 4 pagi. Sudah saya pijat ilu, cek popok, cek baju, suhu ruangan, di nenenin sampe nenen saya berasa kosong melompong, sampe akhirnya saya bacain surah2 pendek masih jg rewel. Begitu pula ke esokan harinya. Sampe selasa pagi (5/11) kita panggil tukang urut krn saya merasa si dede lg ga enak badan. Tp ternyata apa yg tukang urut blg katanya si dede lg di "gangguin" dari penghuni salah satu pohon di kebon depan rumah kita. Dan saya syok saat itu, kaget bukan main kata si budenya (tukang urut) yg gangguin itu cowo. Dan emg bbrp hari sblm hari minggu saya pernah ngeliat kyk kepala cowo di jendela, tp pas saya liat lebih teliti ternyata itu pantulan bayangan tas yg saya gantung di depan jendela. Dan saat malam si dede mulai rewel, saya dan paksu mengalami tindihan atau bbrp org blg arep-arepan. Wallahualam bishawab. Sampai situ saya tersugesti dg ucapan bude dan jd parno sendiri krn kalo malem saya cuma berdua sama dede, paksu kerja masuk sore pulang tengah malem. Akhirnya mulai detik itu saya jd rajin dzikir pagi petang (berhubung saya masih nifas jd belum bisa solat dan mengaji). Alhamdulillah 2 hari setelah itu si dede ga rewel lg seperti biasa. Tp akhirnya kemarin kamis (7/11) saya mulai tersuges lg dg ucapan bude krn mikir ini malam jumat tp saya tetap dzikir seperti biasa. Sampe akhirnya saya ketiduran setelah mengasihi si dede di jam set 11. Jam 11 saya kebangun krn saya mengalami tindihan lg! Saya liat dede alhamdulillah masih tenang bobonya. Sampe paksu plg jam 12 jg masih anteng. Sampe akhirnya jam 1 mulai rewel sampe jam 5 ga mau bobo lg, nangiiiisss terus. Kita ingat disuruh tebar garem ke depan rumah kalo dede mulai nangis, mangkanya jam 4 lewat sebelum azan subuh paksu tebar garem ke arah kebon itu. Alhamdulillah dede mulai bisa bobo. Wallahualam bishawab.

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

๐Ÿ˜ฅ