usg

Bismillah, Bun punten mau tanya perhitungan USG sama hpht emang beda ya ? Saya kalo hitungan hpht uk 9w tapi pas di USG jadi 6w (baru kantung).. terus kata dokternya kalo menurut hitungan hpht berarti janinnya tidak berkembang, dan di suruh tunggu lagi 1 bulan untuk USG lagi buat masti.in. apa ada yang pernah ngalamin juga Bun? Sharing dong Bun, maaf soalnya hamil pertama jadi agak takut . Hehe

usg
55 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sabar bunda. Jangan bikin stress. Aku hpht sma USG beda 2 minggu,,, pas USG 9 weeks. Alhamdulillah. Dah ada detak jantung... Hpht hitungan bidan 11 weeks...alhamdulillah.berkembang kok bunda skrng usah 28 weeks kehamilan ku,,,,

Saya dulu juga gtu bun. Kalau dri hpht uk 10w tapi di USG baru 6w. Suruh balik lagi 2minggu kemudian alhamdulillah dd berkembang. Kalau dari hpht saya HPL 24mei kalau dari USG 24juni bun 😊😊 sekarang uk saya 35w bun 😁

Nnti 11week cek lg bun. Normal kog umur sgitu blm keliatan..kl janin nya baik2 aja byk2 makan yaa yg bergizi dan rutin vitamin. Kl lbh kecil dr hpht tandanya janinnya terlalu kecil ukurannya dr umur kandungan sbnrnya.

Iya bun sy juga dlu gtu hpht bln 10 pas usg bln 1 katax baru 5 week msi kantung dan d suruh dtng kembali 2 minggu klo nda berkembang artix hrus d kurek tp Alhamdulilah setelah 2 minggu sdh ada isi..

Saya juga begitu bun,janinnya tdk berkembang,dan al hasil di suruh d kurek,tp saya coba obat kampung,alhamdulillah keluar,dn mdh2an bersih tdk sampai di kurek. Banyak berdoa ya bun mdh2an d beri kesehatan

Aku juga bun, ikut hpht 8w. pas usg tapi 6w4d. Alhamdulillah langsung keliatan janin dan djj nya. Sekarang udah 12w. Jaga kesehatan ya bun, banyakin makan sayur2an dan buah2an yg boleh di konsumsi untuk bumil.

4y ago

Sama kaya saya Bun ... 8w tau2 nya 6 w

Aku pas usg pertama beda 2minggu dr hpht bund.. Klo dihitung dr hpht harusy 11w.. Tp diusg usia janin baru 9 w... Pas periksa lg kemaren,alhamdulillah usia janin di usg beda 1 hr dgn hpht....

Aku bund sama kok beda 3 minggu dari hpht, alhamdulillah skrg sudah 27w. Jadi, tetep semangat yaaa dibawa happy aja minum vitamin & penguat kandungan dari dokter sama makan sehat2 ☺️

HPHT kan Hari Pertama Haid Terakhir bund.. jadi masiih mens gituu kitanya.. pdhl kn kita blm bs bkin bayiikk krn masih haid.. jadi wajar klo umur kehamilan hasil usg sm hphtnya beda..

Sama kaya aku bun. Menurut hpht tu udah 12week tp di usg 6week. Takut hamil BO. saya dikasih obat penguat kandungan. Nunggu 2 minggu usg lagi. Semoga baik2 saja ya bu kita 😭😭😭

4y ago

Sma bun tapi saya mlah udah flek hamoir seminggu lbih kata dokter jga gt hamil bo,,, tapi di kasih oenguat alhamdulillah darahnya tinggal dikit,, tapi masih keluar semoga sehat selaku ya bun,,, dan semoga pas usg lagi udah ada bakal janinnyaπŸ™πŸ™πŸ™