Cucu pertama

Bingung bun... sya sma suami udh nge kos nti hpl aq bln mei sbntr lg org tua aq minta sru plg tinggal d rmh ajj krn pengen ngerasain punya cucu.. Tp bingung sedangkan drmh ortu itu pda sibuk semua org nya krna jualan. Suami kekeh mau d kos ajj krn klo plg bukan.a tenang istrhat yg ada makin capek ngurus rmh org tua..bantuin bikin dagangan segala macem nyuci masak dll..suami gak tega liat aq yg ngerjain semua blm lg nti ngurus ank..di sisi lain ga tega sma ortu mau sama cucu nya...

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku malah kebalikannya dri bunda..aku pgennya nnti abis lahirnya d rmh aja,tp ga tau nnti siapa yg jagain klo d rmh..mmahku sih udh nawarin,dan aku jg maunya mmah ku aja yg rawat krna aku tau mmhaku lbh apik ngurus anak..sm mertua aku tkut baby blues dan jg ga trllu dket dan ga mau dket jg ..tp yah gabtau nnti akhirnya sm siapa.. blh mnta sran ga bund,gmna cara ngomongnya nnti πŸ₯Ί klo aku nnti lahirannya pgen d urus sm mmahku k mertua dan suami..ya wlpun emng sih mmahku jg ga bs 24jam bntuin nntinya krna bulak balik..tp yah aku tuh ngindarin stres dan amit2 baby blues klo d bntuin sm mertua 🀧 tlong bund bantu kasih saran πŸ˜”πŸ™πŸ»

Baca lagi

. kalo menurut aku ngekos aja bund. .. nurut suami , . . aku ini jga d suruh lahiran di kampung tp aku kekeh ngga mauu. .. . soalnya udah ngerasain gimna ngga enak nya lahiran d rumah mertua ato orang tua . . aku dlu sampe baby blues trs pernah sempat di rwat di RS jga karena stress d omelin muluu. . . suami bunda udaah benerr kug. .. .klo ortu mau ketemu biar ortu yg nyamperin bunda ajaa. . ..

Baca lagi
3y ago

iya bun. kalo utk mandi pake suster harian jg ada skrg bun. kalo mertua ku, kekeuhhhh bgt suruh lahiran normal. padahal aku + suami + dokter udah nentuin dr awal sc aja, menimbang waktu + resiko dll. sampe mau masak aja disuruh masak ini lah, masak itu lah. untunggg deh beda rumah, dan suami jg orang nya tegas.

Klo menurut saya dikosan, lebih nyaman, insyaAllah anak2 saya jg cucu pertama kedua keluarga tapi saya milih dirumah sendiri meski lebih kecil dan sempit dibanding rumah ortu dan mertua tapi rasanya akan lebih nyaman dirumah sendiri. Saya sebelum rumah sendiri jg pernah merasakan ngekos sama suami meski waktu itu belum hamil. Saya hpl jg mei bun, semoga sehat2 selalu ya dan diberikan kelancaran lahirannya Aamiin

Baca lagi

wah HPLnya sama Bunda. saya kemarin juga ngekos, tapi saya mikir2 buat pulang saja karena saya hamil dan punya baby pertama kali. dan tentunya kurang berpengalaman, saya ikut mertua karena ibu kandung sudah almarhum, di rumah ada Bapak yang usianya 75thn dan ada Kakak PR punya anak masih kecil dan sekolah. sebenarnya mereka sanggup untuk membantu, tetapi suami meminta saya untuk ikut dengannya.

Baca lagi

ikut saran suami bund, kalo mslah ortu mau ktmu cucu mending tunggu udh usia bbrp bulan, kan bisa di ajk main/nginap di rumah ortu.. karna emang klo kita habis mlahirkan btuh istirhat bund, klo bner yg di bilang suami nnti bukan istirhat tp mlah nambah krjaan kasian bdan ny bund udh gtu jg bisa brpengaruh sma mental kita

Baca lagi
VIP Member

saran aja bu mnding dikosan aja bu. serius saya ngalamin lahiran anak pertama dirumah ortu. keguguran dirumah ortu. lahiran ke3 dirumah sendiri. duuuh lebih mantap dirumah sendiri. klo lahiran normal ngurus bayi ngga ribet amat ko bu. klo misal msih takut mandiin blum puput pusar panggil bidan aja.

di kos ajaa .. pengalaman anak pertama dulu disuruh pulang kampung tinggal sm ortu sendiri malah batin gak karuan πŸ˜‚ bantuin kagak , strees iya. (tiap ortu beda2 loh yaa) skrng hamil anak ke 2, komitmen sm suami bakal lahiran di kos.. 🀭

ikut saran suami kalo kata aku sih bund karna pas nanti udh punya anak itu capeknya beda, mending fokus sama kesehatan bunda dan bayi nanti kalo kondisi di rumah ortu kayak gitu. paling kalo mau seminggu/dua minggu sekali km nginep di rumah ortu.

ga perlu kasihan bun ,, ibu nya kan bisa liat cucu nya main ke kos atau sebalik nya. kita sudah berkeluarga beda bun kondisi nya ,, ikut kata suami yang utama bukan ortu lagi .karna yg jadi kepala rumah tangga sekarang kan suami bukan ortu lagi

terima kasih untuk bundaΒ² semua untk saran.a bsa jd masukkan yg baik buat aq krn kewarasan seorg ibu baru itu lebih penting ya bun..semoga kita semua sehat selalu yaa bun di lancarkan rezki.a juga aamiin..