karena dua garis blm tentu hamil

berbagi pengalaman ibun ... aq yang selalu haid dengan siklus 28 hari dan ga pernah telat ... saat telat 1 hari samar telat 2 hari lumayan jelas hari ke-10 flex tapi pas di tespek masih 2 garis (langsung ke dr tapi dinyatakan ga hamil) hari ke 11 sampe 21 uda keluar darah banyak selayaknya haid ... dengan waktu 10 hari (padahal kalo haid biasanya cuma 6 hari) dan di tespek masih tetep 2 garis (periksa lagi ke dr karena merasa aneh ) pikirane uda aneh aneh jangan jangan hamil ga ke deteck, jangan jangan keguguran .. jangan jangan ada penyakit apa dan banyak pertanyaan jangan jangan lainya .. akhire di trans vi lah ... dan ternyta memang bener bener ga ada kantung ato apalah ga ada tanda tanda sisa keguguran semua bersih ... baru ngeh dan benar benar mengalami sendiri ... dua garis belum tentu hmil ? adakah bunda bunda di sini yang pernah mengalaminya .... ?

karena dua garis blm tentu hamil
40 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maaf bun.. bisa jd itu hamil tp gagal dlm proses penempelan... Misal udah terjadi pbuahan atau sel sperma ketemu sama sel telur dan ketika mau nempel ke dinding rahim terjadi masalah akibat nya keguguran... Maaf klw ada salah katašŸ™šŸ™šŸ™

5y ago

Bener ini soalnya aku pernah alamin itu... Sampe udah keguguran keluar darah kayak haid di testpack juga masih postif kok

Iya bund, maka klo di dunia kedokteran kandungan, selama belum terlihat minimal kantung janin maka tdk bisa dikatakan hamil, wlo TP (+) , krn ada byk faktor yg menyebabkan TP (+) selain hormon hcg

VIP Member

bisa jd itu emang 1 garis bun, jd yg garis samarnya itu karena ada penguapan jd muncul kaya 2 garis. prnah aku baca di google begitu. bisa jd protein di urin bisa bikin garis 2 juga

5y ago

aamiin semoga cepet garis 2

Kalo hasil TP + trus di usg blm terlihat kantung (baru penebalan rahim) itu memang ada 2 kemungkinan, antara hamil atau mau haid. Saya pernah baca begitu bun.

Digunakannya sesuai petunjuk penggunaan bun Dulu awal2 saya prnh negatif trs saya rendam lama di dalam urin tiba2 positif samar bun

5y ago

Setelah mens bener2 telat 4 hari baru tespack lagi bun

Kalo tespek coba pake 2 merk yg berbeda bun. Biasanya kalo merk ak*rat memang kadang positif palsu. Yang bagus itu merk onem*d

Baca lagi
5y ago

malah bagus itu ya bund makasih bundšŸ¤—

Saya juga pernah garis 2 pas di USG kosong, ga ada kantong.. Besokannya malah haid .. Nyesek banget sih šŸ˜

5y ago

bener2 bikin galau ya bun

Saya pernah bun begitu, tp gataunya saya sudah keguguran. Waktu itu pas usia kandungan 4w

5y ago

bunda adakah riwayat keguguran seblmnya ?

Pengalaman saya banget itu bun bikin stres aja bolak balik dokter

Post reply image
5y ago

Sayamalah di kasih vitamin asam folat sama dr nya bun aduh aduh hhe

tapi itu bisa jadi hamil tapi gak jdi mungkin baru mau menebal rahim nya

5y ago

mngkin ya bun .. TP juga uda kaya koleksi tiap hari tp hasilnya tetep sama 2 garis šŸ˜€šŸ˜€