..

Belum telat haid di testpack udah garis dua but masih samar sih, haid datang 2 hari lagi rencana telat sehari mau di testpack lagi. Telat sehari udh bisa kebidan kan? Hpht saya 17september.

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama kayak aku bun belum telat haid sdh tespect karena spt ada dorongan gak ada gejala hamil juga padahal (hami kebo kalau orang jawa bilang) seneng donk... trs pas hari H haid (bulan sebelumnya haid tgl 16 des 2018) test lagi udh gak ngurusin omangan mertua yang kebetulan tgl bareng suruh nunggu telat sminggu baru suruh k bidan aku lngsug brngkt saat itu juga... Namanya hamil pertama kan yaa maunya ksih yg terbaik gmn gmn supaya dpt vitamin trs harus gmn juga kitanya kan... udh lngsung k bidan udh bidan bilng emng positif... Trs d rujuk buat tes lab. Alhamdulillah semua bagus dan emng positif udh 4minggu waktu itu

Baca lagi
5y ago

Iyaaa Bun, terimakasih ya Bun😍😍

Klo mnurut sy tdk mslah telat shari udh dua garis lgsg ke bidan..biarpun cm skdar dikasi vitamin dan janin blom traba y wajar krn masi kcil bebentuk pun blom..qt priksa di awal kyk gitu jg niat ny jgn hny skdr pgen usg tp niatin buat dpet vitamin dan obat lain ny yg menunjang untk prkembangan janin..masi awal kek gitu bun lg butuh2 ny asupan nutrisi untk prkembangan otak sm tulang blkang ny..mo di usg jg klo pgen jelas udh kliatan pasti ny pas janin 10wk..tp itu td niatin priksa ke bidan atau dokter bukan usg tp dpetin informasi sm vitamin demi si calon bebi..

Baca lagi
5y ago

Aamiin, makasih yaaa bunπŸ€—

Gapapa kebidan aja mbak, biar cepet konsumsi vitamin sama kalsium buat mbak sama calon dedeknya 😊 kalo dibilang blm keraba gpp krn pengalamanku usia segitu msh pembentukan dinding rahim, nanti balik lagi baru usg diatas 8 week utk lihat perkembangannya, syukur2 udh keliatan kantungnya, aamiin. Sehat2 yaa 😊

Baca lagi
5y ago

Iyaaa mbaπŸ€—πŸ€—

Mwnding nnti aja bun klo usia kandungan udh 6minggu langsung ke dokter bet USG lihat ada kantungnya perlekatanya gmna.janin berkembang atau tidak. Jika ke bidan hanya dksh obat aja dirabapun g bs krna msh kcil

5y ago

Oh gitu ya Bun, oke Bun. Terimakasih yaπŸ€—πŸ€—

Bisa kok bun langsung ke bidan, biar dikasih vitamin. Sehat terus ya bun kehamilannya πŸ€—

5y ago

Sama2 bunda 😊