Ibuku malaikatku?‍?

Belum sampai setahun pernikahan,aku sudah dipercayakan Tuhan menjaga janin di rahimku. Ibuku sangat senang dan tidak sabar menanti kelahiran cucu dr anak bungsunya ini. Menjelang bulan persalinan,ibuku bertanya HPL dr dokter. Batin dan feeling seorang ibu tdk pernah salah,karna prediksi dr dokter jauh meleset. 2 mggu sebelum HPL (tgl14) tepat tgl 1 Agustus, ibuku sudah berangkat dr kampung ke kota tempat aku dan suami tinggal. Banyak yg koment buru² sekali berangkatnya,toh HPL nya masih lama. Tapi ibuku tdk perduli karna baginya lebih baik menunggu drpd ketinggalan moment lahiran putri bungsunya ini. Moment paling berkesan dimulai ketika sore hari tgl 2 agustus, aku mengajak ibu menemaniku berenang di kolam renang umum krn olahraga tsb bagus buat pelancar lahiran. Sekalian biar tidak bosan di rumah. Selesai berenang, kami masih sempat belanja ke supermarket. Finalnya, dini hari pukul 1 tgl 3 Agustus aku mengalami kontraksi hebat. Posisi suami belum pulang kerja karna lembur. Aku teriak kesakitan karna ini kehamilan pertamaku,masih awam dgn yg namanya proses kontraksi. Setiap proses pembukaan,aku memeluk ibu sambil minta maaf dalam hati n bersyukur untung aa ibu disampingku dalam detik² ku menjadi seorang ibu. Untung suami sudah sampai rumah dan langsung otw RS. Sepanjang perjalanan, ibuku mengusap ranbutku sambil menyemangatiku. Sampai RS sudah bukaan 7, dan langsung masuk ruang bersalin. Setelah sejam lebih akhirnya bayi mungilku lahir dengan selamat. Tak henti²nya aku mengucap syukur kepada Tuhan. Semua memang ada hikmahnya. Kalau dipikir², kenapa Tuhan mengetuk hati ibuku utk datang lebih awal. Kalau tidak,mungkin aku tdk tahu harus ngapain n bagaimana rimbanya aku dan bayiku. Moment itu sangat membekas di hatiku sampai sekarang. Terima kasih malaikatku. Benar kata orang, setelah kita jadi orang tua,kita pasti jadi lebih sayang sm orang tua kita. Terima kasih ibu,kau guru terhebatku. Aku baru menyadari semua nasihatmu setelah aku jd seorang istri n seorang ibu. Semoga aku bisa menjadi ibu yg hebat sepertimu kpd cucumu. Panjang umur ya,ibu. Love u

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Syukkaaa