37 minggu kehamilan

Belum ada tanda2 tp setiap waktu deg-degan jd mules terus, setiap abis makan pasti langsung poop. Mau lahiran sc tp dokter ngajakin normal jd galau bgt. Mending ikutin kata hati (SC) atau kata dokter (normal)??? Saran dong bunda-bunda... #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom #pleasehelp #firstbaby

37 minggu kehamilan
12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bismillah bun, kalo bisa lahiran normal mending normal saja. Berusaha saja dulu. Apalgi dokter nyaranin buat normal. Saya hamil anak kedua ini ingin sekali bisa lahiran normal. Anak pertama dulu SC karena posisi bayi melintang dan lewat HPL. Hamil kedua ini sangat berusaha buat lahiran normal karena mengingat resiko SC berulang sangatlah berbahaya. Alhamdulillah menemukan dokter yg pro VBAC dan mengijinkan utk bisa melahirkan secara normal. Tapi dikasih batas tidak boleh melebihi HPL. Kalo sampai batas yg ditentukan dedek belum lahir ya harus SC. ā˜ŗ Hayuk bund semangat. Ambeien bukan jadi penghalang utk bisa melahirkan normal. Semangat

Baca lagi
1y ago

Semangaatttt, makasih bunda bismillah yaa semoga nanti kontrol tgl 15 udh dpt jawaban lahir normal atau sc. Aku td abis ambil darah dan HB aku rendah Huhu

kadang emg ada bun dokter yg pro normal gitu biasanya cewe. cewe ga sih dokternya bun? hehe. akupun memutuskan SC lbh awal dr hpl, aku hpl 14feb tp bsk jdwl SC 8feb..krn ada sakit sesak yg sering kumat menjelang lahiran jd dokternya warning kalau sering kumat jgn normal ya aku jd cari aman aja..pdhl posis baby udh msuk panggul. kalau emg bunda pgn SC mnurut aku jgn tggu mules soalnya sakitnya double.

Baca lagi

Senyaman nya aja bun. Tmn sy byk kok yang Cesar walau gada Indikasi Krn mereka lbh takut normal, merasa lbh nyaman juga. Baik cs ato normal ada resiko masing2. Kalau dibilang anak yang lahir lewat sc lebih gk punya imun, ngak juga. Byk yang normal tetep penyakitan, yang sc sehat2 aja.. dan sebaliknya. Yang ptg perawatan n nutrisi debay bagus šŸ˜ Gausah diambil pusing bun, terserah bunda nya aja

Baca lagi
1y ago

Iyah aku punya kaka 3, ada yg sc dan normal semua bilang apa aja asal aku yakin cuma jd ga yakin karna dokterku Tarik ulur gini mau normal atau sc bun. Suami terserah aku sih mau normal atau sc karena ini tubuh ku dan yg ngerasain ya aku cuma aku malah jd galau kl gini huhu

kalo saran aku sebisa mungkin bisa normal ya normal aja bun,kalo ada gawat janin yang harus melakukan tindakan segera baru sc,tapi kembali lagi kebunda nya lebih nyaman pak metode lahiran yang mana soalnnya kalo bunda takut dan ga kuat ngeden kasian udah ngerasain kontraksi eh malah ujungnnya harus sc jadi sakitnya double

Baca lagi
1y ago

šŸ™ā¤

Kalau aku besok disuruh SC bun, karna babynya sungsang dan air ketuban udh keruh. krn bbjnya cenderung besar jd dia blm masuk panggul udh mau 39minggu. Emang dr awal niatnya SC sih kalau aku šŸ˜‚

1y ago

Semangat yah bunda, insya allah lancar persalinan bunda dan baby ā¤ļø aku waktu hamil yg pertama dari baru tau hamil udh bilang mau sc biar ultahnya sama kaya suamik eh allah berkehendak lain nah ini hamil kedua waktu awal emg ngomong mau normal aja tp karena hamil sembelit dan TM 3 jd sering poop ambeien aku kambuh ini bikin takut aku bun.

kalau bisa normal dan gak ada gawat janin mending normal aja Bun .. saya pengen normal tapi adeknya malah sungsang padahal kmrin udah sempet dibawah kplanya tapi belom ngunci dan akhirnya SC ..

1y ago

Alhamdulillah janinnya sehat dr awal tau hamil bun, walau pernah keguguran tp selama hamil ini ga pernah aku kram atau flek bener2 bagus terus makanya dokternya kmren bilang bagus semua dan ngajak normal cuma aku khawatir di ambeien aku bun, takut sobek pas lg ngeden nanti malah jd operasi ambeien + jait lahiran gitu bun.

VIP Member

Aku bun disaranin normal tp aku ttp kekeh mau sc, soalnya punya riwayat asma dan akhir2 ini sering sesak tapi ga kambuh.. kata dokter bisa lahiran normal tapi aku nya gakuat ngedennšŸ˜­

Sm bun aq jg 37 week blm dpt tnd" cinta dr utun trs poop mulu..lhrn ank ke 4 kmrn sc tp hml ini aq mau nya normal klo bs normal mah Klo saran aq sih bun mnding normal klo bs normal

1y ago

Aku mau gitu nih nunggu mules nnti kl ga kuat sc aja eh dokter bilang kasian aku sakit 2x tp aku bilang mau sc dokter bilang semua bagus jd normal aja. Dokternya bikin aku galau huhu

wajar bun mules terus dan bab, saya aja sehari mau 4x, namanya bayi tadi semakin menekan organ2 yg ada didalam, alasan sc apa bun? mau sendiri?

1y ago

Iyah bun aku jg dibilangnya wajar mules dan poop terus cuma ambeien aku jd kambuh bun, nah ambeien ini yg jd alesan aku mau sc bun.

usia kandungan nya sama kaya aku bun tpi adek nya blum masuk2 panggul gimana yaa jdi worry sndri

1y ago

Beneran masing2 dokter ternyata yah bun, dokter aku malah pro normal sedangakan dokter bunda malah bilang ga bisa normal. Yuk bun Semangatt. Aku malah td abis ambil darah dan HB ku rendah, bismillah mau kejar biar HB naik biar nanti lahiran HBnya di angka normal.