Bolehkah bayi umur 4 bulan dititah

Beberapa hari yang lalu saya dan teman saya imunisasi DPT 2 di bidan langganan kami Kebetulan anak saya dan anak teman saya seumuran, anak saya 4,5 bulan, anak dia 4 bulan Waktu ngobrol teman saya bilang kalau anaknya gak betah digendong, lebih suka dititah katanya Awalnya saya gak percaya dong, mungkin maksudnya diposisikan berdiri di pangkuan pikir saya Ternyata memang benar2 dititah di lantai dan si bayi mau melangkah 1 atau 2 langkah yang kemarin saya lihat, padahal si bayi belum bisa berguling dan duduk Sedangkan anak saya sudah bisa berguling tapi kalau diposisikan berdiri kakinya terkadang masih menggantung Pertanyaanya apakah aman bayi usia 4 bulan diajarkan berjalan/ dititah seperti itu?? Dan apakah wajar untuk usia 4,5bulan anak saya kalau diposisikan berdiri kakinya masih menggantung?? Mohon jawabannya bunda... Terimakasih NB : disini saya tidak bermaksud meniru tindakan teman saya ya bunda bunda... Saya ingin bertanya biar saya lebih berani menegur teman saya, mana yang benar dan salah. Kalau saya asal menegur tanpa landasan takutnya dia tidak percaya karna kami sama sama ibu baru šŸ˜ŠšŸ¤— #seriusnanya #bantusharing #firstbaby

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Normal bunda Anak sya di titah begitu umur 9 bulanan Umur 4 bulan baru guling2. Mungkin anak tmn bunda kyk sodara saya. Sering d taruh di baby walker Dari usia 3 bulanan. Mohon maaf. Bukan nya malah cepet jalan. Baru berani jalan sendiri tnpa pegangan 1,2 lgkah di usia 15 bulan

Baca lagi
2y ago

kalau masalah ditaruh di baby walker sih kayaknya engga bun semoga aja anak kami tumbuh baik dan sehat