Bayi sulit tidur malm hari

Bayiku usia 5,5 bulan setiap malam susah tidur, jdnya baru bisa tidur jam diatas jam 10, ada yg gitu jg ga bun? Kapan bayi bisa tidur malamnya teratur seperti org dewasa ya?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sebenernya bs di atur dr awal bund Anakku dr usia 3 minggu tidurna sdh teratur tiap hbs magrib sampai pagi Ttp 2 jam skali di kasih nenen wlwpn tidur Saat usia di atas 3 bulan bru di nenenin kl minta aja Itu sdh g bgn bgn lg malemnya Anteng Tipsnya hrs konsisten dan kerjasama serumah bund Kenalkan siang dan malam dr br lahir Kalo bayi tidur pagi smpe siang, biarkan aja lampu menyala dan kita ngbrol g usah bisik bisik Ketika malam tiba buat seadem mgkn, senyaman mungkin, segelap mungkin dan sesepi mungkin Jd debay tau kapan wktu istrhat, kapan wktu main Trs sblm tdr, buat rutinitas yg diingat bayi Misal hbs magrib bunda seka dan ganti pakaiannya. Bersihkan mulutnya kayak sikat gigi (cm kl dia kan sikat lidah gusi ya hehe) Trus kl tengah malem bgn ngajak main, jgn di ajak main bund Jgn hdpkan lampu Buat suasana sebosan mgkn supaya dia kembali tidur Sulit diawal bund tp endingnya enak Blm ada kata terlambat bund Oh iya pastikan sblm tdr posisi baby sdh kenyang. Biar anteng. Kuncinya konsisten bund. Kl aku di jam tidur bayi, aku stop smua aktifitas. Fokus ke bayi.. Cuci piring, bebersih dll setelah bayi tidur.

Baca lagi
4y ago

Makasih ya bun๐Ÿ™๐Ÿป

Anakku jg usia 5.5bulan bun, dr bayi sampe skrg alhamdulillah ga pernah begadang kalo malem, kalo siangpun tidur juga teratur.. Tapi pernah sesekali rewel pas malem, besoknya langsung aku pijet ke org yg emg udah biasa mijet bayi gitu.. Pasti malemnya bobok nyenyak lagi.. Coba debay nya d pijet aja bun, mungkin dia susah tidur krn badan capek semua

Baca lagi