mpasi

Bayiku bln depan mpasi, minta recomendasi yg perlu dipersiapankan apa sj, seperti feeding set yg bagus apa? Trus sendok silicon yg bagus apa, dan seberapa pentingnya dll

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Yang perlu disiapkan yang paling utama itu mental dan perencanaan yang matang. Misal kalau resep pertama gagal, harus kuat hati ngerobek2 buku resep πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚. Harus sabar kalau anak g doyan maem padahal udah dimasakin cape cape. Selama sebulan ini yg aku pake alat2nya, mangkok+sendok dari pigeon. Kalau mau sendok yg bagus, cari sendok yang buat blw. Diliat aja dulu reaksinya sama sendok kyk gimana, kalau dia suka pegang sendok sendiri ya udah beli aja sendok buat blw. Kemudian aku juga pake panci, teflon, blender, satu set saringan+parutan makanan. Aku gak pake slow cooker, soalnya aku lebih suka masak mendadak. Mangkok buat ngetim nasi pun enggak beli, soalnya anakku ternyata gak doyan nasi tim (untung blm beli).

Baca lagi
4y ago

Saringan sama parutan aku lupa merek apa, dapetnya dari kado

yg perlu kalau saya, slowcooker kalau ga ada panci biasa, talenan, gunting sayur, pisau, saringan kawat, blender/chopper, food container buat taruh mpasi di freezer, sendok makan bayi biasa, mangkuk makan bayi biasa udh itu aja.. saya ga pernah pakai yg silikon krn anaknya ga pernah muntah alhamdulillah

Baca lagi

Saya rekomen sendoknya aja ya bun soalnya itu lembut bgt ... hehehe . Babysafe yg ada indikator panasnya . Untuk nyuapin mpasi atau minumin air putih , enak bgt gk takut melukai mulut bayi .

Sendok silicon bwt baby yg bru mulai mpasi ngebantu bgt biar lembut jg gak gmpg kesedak. Feeding set byk merk,pigeon,baby safe,kiddy. Klo sy beli yg ada saringannya heheh

VIP Member

feeding set sy cma blu pegeon yg set kecil. hanya ajj untuk sendok.y sy beli yg silicon biar nyaman saat nyentuh mulut baby

Untuk sendok sih aku paling suka dr browns mom karna lentur

VIP Member

Utamakan yg BPA free ya bun, g usah mahal2x..

Pigeon