Problematika Asi dan Sufor

Bayi udah mau sebulan bun. Selama ini aku kasih Asi dan sufor. Kenapa? Karna (katanya) asi ku nggak mencukupi si bayi. Bayiku masih sering nangis meski nenen lama kanan kiri, baru kalo di kasih sufor bayiku dah bisa diem dan tidur nyenyak. Aku tau sih bun kalo Asi emang bikin gampang laper dan kalo sufor itu ngenyangin. Aku terpaksa masih harus dibantu sufor karna mertua, dan juga emang suka kasian kalo liat bayi nangis sampe kejer. Apa benar ya bun Asiku emang nggak mencukupi anakku? Makanya dia masih rewel aja meski dah nenen lama. Aku pernah coba pompa dan hasilnya stetes2 cuma basahin pantat botolnya aja. Kemarin2 kalo aku pencetin putingku keluarnya putih susu, tp akhir2 ini kluarnya bening. Bun... sbnrnya juga aku pengen ke konselor laktasi. Waktu itu sudah bikin jadwal tp ternyata suami nggak ngijinin karna harus ngajak si bayi. Di konselor tsb emang kalo bayi 0-3bln disuruh bawa karna mau di ajarim cara gendong dan pelekatannya saat menyusui, tp apadaya suami nggak ngebolehin. Tp aku jg dpt saran suruh ikut kelas menyusui online. Mnrut bunda worth it nggak sih ikut kelas tsb? Bunda yg ada pengalaman atau ada yg pernah ikut kelas menyusui, tolong sharing info dong bund....

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bilang ke suaminya bun: "Lah yaiyalah perlu bawa bayinya, kan mau belajar pelekatan. Kalo ga bawa bayi gimana belajarnya??? Mau suruh elu yg ngenyot?" Padahal ke konselor laktasi udh paling enak bun, diajarin langsung tatap muka, dapet tips dan nasehat, dll šŸ„ŗ Suaminya kasih pengertian aja, ini kan demi si bayi. Asal bawa bayinya hati2 gak ngebut kan gapapa, emang ga dibawa kontrol ke dokter pasca melahirkan kemaren? Kan dibawa juga...

Baca lagi
2y ago

šŸ„²šŸ„²šŸ„² pengen kujitak bun suamimu. sabar ya, duhh semoga segera ada jalan yaa. Kalo bolehnya cuma ikut kelas ya yaudah daripada gak sama sekali. tp semoga bisa ketemu langsung sm konselor laktasi ya