Baby tidak mau nenen

Bayi saya usia 2 bulan dan full asi, biasanya saya DBF terapi pernah sesekali pakai dot tapi sangat jarang yaa bisa hitungan jari pake dotnya... sudah 3 hari ini anak saya sulit menyusu, seperti lupa puting padahal sebelumnya selalu bisa DBF lalu tadi saya coba juga pake dot dan ttp gamau, biasanya baby saya nenen 2 jam sekali tapi 3 hari ini bisa 4-5 jam sekali, apa normalkah baby 2 bulan nenen 4-5 jam sekali? Apa mungkin baby saya sariawan? Tapi kalo ga lagi nenen dia biasa aja cuma kalo di sodorin puting dia dorong2 dan kalo di sodorin dot cuma di kunyah kunyah aja dotnya...

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Anakku mau 2 bulan Bun. 4 hari kaya gitu. . Di dotin cuman di kunyah2. Nen langsung juga malah nangis kejer trs kaya ngga bisa ngisep gitu. . . Penuh drama banget Bun. Tapi nggak tau kenapa pas hari ke 5 dia mau sendiri bun. Kaya biasa lagi nen nya. . Udah 2 kali ngalamin gini Bun aku. . Kayaknya baby nya ada yg di rasa Bun. Cuman q juga bingung apa . . Coba di telatenin dulu Bun. . Kalau rewel paksa aja pelan2 tapi. . Aku gitu soalnya. Nanti si ddek mau nen biasa lagi kok

Baca lagi
4y ago

Baca ini bun. Aku jga pernah aanak ku mogok nyusu.

Sama bun anak saya skrg juga lagi bgtu, bsk genap 3 bulan dari kemarin dia malas nenen, tpi saya coba trus biar cmn di mainin sama dia, kemarin juga hampir stres, tapi pas liat dia udah bisa tidur miring sendiri langsung seneng, jadi mikir mungkin dia mau nurunin badan biar bisa tengkurep .

Terimakasih bunda bunda untuk saran2nya semalam anak saya sudah mau nenen lagi seperti biasa, memang harus telaten dan ekstra sabar πŸ™πŸ» untuk bunda yg sedang mengalami hal yg sama semoga babynya cepat mau nenen lagi yah tetap semangat mengasihi 😬

VIP Member

Hihi kmrn anaku begitu aku smpe nangis karna ngga mau nenen , trnyata tumbuh gigi padahal usia baru 2bulan 2minggu πŸ˜‚ karena dulu pas hamil kalsiumnya kebanyakan πŸ˜‚

Mungkin ia sedang merasakan nyeri..apa anak bunda habis imunisasi?apa telinga anak sedang infeksi..untuk sementara coba bun minum asinga di sendokin aja..

Sama kaya yg sedang saya rasain skrg bun..baby saya usia 3bln. Saya jg hampir setresss dibuatnya

Anak ku dulu saya tlatenin pakek pipetnya obat bun, jadi dya tetep kemasukan ASI 2 jam sekali

Anak saya gitu. Kembung perut nya. Atau bisa kecengklak

Sariawan apa.bun coba cek mulut nya