Tidur siang bayi kurang 6 jam sehari

Bayi ku 1 bulan 17 hari, setiap pagi sampe sore tidur nyenyaknya cuma sebentar2 gk sampe 30 menit udh bangun, itu jg susah bgt di tidurinnya 2 jam nidurinnya tidurnya cuma 30 menit. Tidur siangnya jd kurang bgt. Udh dibedong ttp gk nyenyak tidurnya. Kalau mau tidur harus digendong-gendong atau nyusu dulu, pas digendong tidur tp tidak nyenyak msh suka gerak2 tapi kalau ditarok kasur suka langsung bangun, kalau gk langsung bangun 30 menit paling lama tidur di kasur. Dan jg kerjaanya nangis terus karena mengantuk, tapi dia gk mau tidur. Ada solusinya gak bunda2? Atau ada yg kaya gini jg?#seriusnanya #bantusharing #firstmom #pleasehelp

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

ini sepengalaman aku aja ya bund jadi anakku pas umur 1,5 bulan memang tidur siangnya ngk nyenyak, paling 2-3 jam.an. itupun sama kayak anak bunda digendong, muterin rumah tapi tak usahakan habis magrib harus tidur sampai pagi jadi habis magrib aku kasih buds bund perutnya, itu ampuh banget sih sama usahakan dia dalam keadaan kenyang kalau bangun aku susuin sambil tiduran miring gitu ( jangan sampai emaknya ketiduran ya) sambil d puk puk bokongnya terus tanganku tak kasih buat bantalan biar kesannya kayak digendong gitu kalau udah nyenyak baru d tarik pelan2 tangannya Habis itu d pegang kedua tangannya bund, karena babyku itu ngk nyenyaknya mungkin karena tangannya gerak terus jadi pas angler tangannya sering jatuh2 gitu bund, jadi harus d pegangin sama d letakin di posisi yang pas pelan2 dan alhamdulillah sekarang anakku usia 2 bulan udah bisa tidur sesuai jadwal šŸ˜Š oh iya aku juga pakai lampu tidur yang lampunya warna orange itu bund, jadi kayak kesannya hangat itu pengalaman aku buat babyku sih bund, semoga bisa membantu sedikit kalau belum pernah diterapin k anak bunda šŸ˜

Baca lagi
1y ago

anakku abis mandi sore tidur bund sampe nanti jam 9/10 malem bangun,pengen nerapin jam tidur tapi belum bisa masih bingung caranya bund

anak ku d vase ini bun, awal nya 3 hari g mau d taro sama sekali, hbis mandi nangis kejer, nyusu berkurang, g mau d tidurin kaya bayi mau nya tdur dada sepanjang hari, mlm pun bgtu, hari k 4 ku bawa aja k urut bayi hamdulilah merilekskan debay, tidur malam mulai nyenyak, nyusu normal lagi, tidur gendong juga mau d orok orok,.. y cumaa gitu untuk siang hari sulit d taro hanya d gendong.. tapi g nangis terus ko..

Baca lagi
1y ago

terimakasih bunn šŸ˜‡

wkwkw baru juga mau curhat di group ini,udh kebaca duluan punya bundašŸ˜ anak ku usia 1 bulan 20 hari prisis sama kek anak bunda,yg bunda tulis itu udh mewwkili anak ku bangetšŸ˜ aku pun msih mncari solusi inj bun gmn ngadepinya apa memg lagi brada di fase2nya ya bun

1y ago

iya bun bner bnget memg lgi di fase nya,jdi hrus bnyk sabar aj bun hehhe

sama bund. bayi aku juga begitu. matanya sampai sembab karna ngantuk. di gendong pun gak lama tidurnya. awalnya bingung, pas baca curhatan bunda. ternyata memang lagi di fase begitu anaknya. mudah2an jam tidurnya lekas membaik

Sama bgt sih. babyku 1 bulan 15 hr juga gitu kalo siang tidurnya jarang nyenyak. soalnya dia sering menggeliat dan ngeden, kalo pagi sampe sore itu sukanya nangis. kadang sampe nangis kejer. semoga fase ini cpt berlalu

1y ago

aamiin, semangat buuun:' kita harus semangat

Bayiku juga gitu. Kalau mau tidur drama dulu, minta gendong. boboknya minta dipangku. Ya udah emaknya ngalah mangku biar dia boboknya nyenyak. Untung kalau malam anteng, bangun cuma karena lapar aja.šŸ˜…

1y ago

kalau bayiku maunya digendong m shape sambil jalan2 bun. kalau aku duduk dia tau, pasti lang bangunšŸ˜‚ sama bun anak ku jg untungnya kalau malam anteng, cuma siang aja begitu

Sama banget bayiku 1 bulan 18 hari juga seperti itu, jadi setiap hari tidur siangnya bisa anteng kalau emaknya tetap nempel, dan kerjaan rumah tangga jadi berantakan, sungguh nikmat sekali difase ini šŸ˜‰

1y ago

hahaa, iya nih bun tumpukan baju kotor sudah brp hari blm sempet saya cuci juga, semangat bunn

sama Bun, baby saya 1 bulan 18 hari, coba pake ayunan Bun, insyaAllah anteng. soalnya baby 1-3 bulan emang suka nya di gendong. kalau malam saya nyenyakin dulu anak nya di ayunan baru pindah ke kasur

1y ago

terimakasih bun sarannya

hiksss kalau saya kebalikannya bun, pagi sore tidur nyenyak, mulai jam 8 bangun sampai subuh šŸ™‚ padahal sebelumnya udah normal tidurnya. tapi pas growth spurt jam tidurnya berantakan šŸ˜„

1y ago

agak lebih melelahkan dari pada gk tidur siang hari ya bun. anak gk tidur otomatis bundanya gk tiduršŸ˜¢

anakku aq kasih ompeng klo udah bnyak minum susu tp msih gerak2 rewel. tp sesudah dikasih susu memang harus digendong2 dlu selama 20-30menit hbis itu ditaroh lagi sambil ompeng