Mulai MPASI

Bayi 5 bulan 20 hari apa udah boleh belajar MPASI ya bun??? Kasih saran dong. Semoga bermanfaat bagi yang lain juga๐Ÿ™๐Ÿ™

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba deh browsing di aplikasi ini juga ada.. salah satu ciri bayi siap nerima mpasi adalah ketika bayi sudah bisa duduk tegak, ini di usia 5-6 bulan biasanya, ketika saya ketemu dokter anak saya di usia 4bulan pas imunisasi anak saya disuruh belajar mpasi diusia 5bulan 20harian.. tp ini anak saya masih 5bulan 10hr dan duduknya blm tegak jd saya blm kasik.. anak saya btw tiap bulan ketemu dokternya ya. buat imunisasi, kecuali diumur 5bulan pas, karena memang tidak ada jadwal imunisasi. jd dokter anak saya yg nyaranin untuk mulai latian diusian 5bulan lebih.. pastikan aja anaknya udah duduk ya :)

Baca lagi

Bunda tau kan MPASI itu mulai usia 6 bulan? Kalo emang DSA nya mengizinkan MPASI sebelum itu ya boleh. Tapi kalo gak konsul DSA sabar aja bentar lagi juga 6 bulan. Gausah buru2. Ga ada latihan2 belajar2 MPASI. Start 6 bulan itu ya belajar. Nikmatin aja hari2 terakhir dimana anak cuma minum susu. Masuk dunia MPASI gak seindah itu.

Baca lagi
2y ago

terimakasih bun masukannya ๐Ÿ™๐Ÿ™

Bayi saya udah 5 bulan 27 hari. Kontrol ke DSA blg 6 bulan lewat seminggu baru boleh mulai mpasi. Tp itu semua tergantung kondisi bayi masing2 y bund dan arahan DSA. Lebih baik tanyakan dulu ke DSA ๐Ÿ˜Š

aku d saranin 5bln lebih 2 Minggu boleh ngenalin MPASI.. cuma pngenalan ya Bun alias sedikit2, misal 1 hari 1x porsi dikit