Harus diet nasi padahal bb 47 kg

Barusan pulang kontrol dari bidan , katanya udah harus batasi makan nasi , Krn 2 minggu bb naik sekilo yg tadinya 46 sekarang 47 kg, harus banyakin makan sayur dan buah-buahan , padahal saya makan nasi juga gak banyak Bun sehari masak cm satu gelas kecil utk saya dan anak pertama saya , Kata bubid biar gak ada resiko saat melahirkan nanti ,mungkin klo menurut orang lain saya hamil perut kecil, tapi untuk diri saya sendiri kalo lebih dari 48kg sudah beresiko , haruskah saya puasa ya Bun ? Udah seneng bb bisa naik , ternyata pernyataan bidan malah lain , tapi ya saya pasrah aja Bun , yg penting kami sehat , mudah-mudahan dipermudah persalinan nanti aamiinn

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Memang BBJ bayi nya brpa Bun ? Uk kehamilan berapa week ? Saya aja uk 35 week 1 hari, udh 76kg. Padahal sebelum hamil cuman 56kg . Dan BBJ saya kemarin di USG uk 34 week udh 2.7kg, terbilang gede kata dokter tp gpp ga disuruh diet, cuman jgn makan malem aja.

Baca lagi
VIP Member

Apakabar dengan saya yg pas hamil udah masuk TM3 2minggu naik 2kg wkwk, alhamdulillah nya dede nya ga gede2 amat bund lahir nya ๐Ÿ˜

VIP Member

Beratbaby nya brpa emng bun klo berat baby normal2 aja gpp bun, aku aja 56 bun kecil padahal aku orng nya, tapi yg penting baby normal gpp

5y ago

Blm diusg Bun , insyaallah minggu2 ini baru USG ,jd blm tau bb janin brp? Krn tiap bulan cm periksa dibidan

Mungkin gak sesuai dgn tinggi dan BB kali bun kan biasanya ada pengukuran juga tgrntung berat badan dan tinggi badan bunda.

5y ago

Sama sama bun ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š sehat selalu yaaa๐Ÿฅฐ

Aku 2 minggu naik 3 kilo tp kt dokter gpp bun, bb awal saya 48.. coba cari pendapat lain dr dokter..

5y ago

Iya Bun , terimakasih

aku bun seminggu naik 3kg, lgsg suruh ngurangin makan nasi wkwkwkwkwkw pdhal masih 23w

Waduhh Padhal kecil bund bb nya malah disuruh diet ya ... Hmmm

5y ago

Seharusnya masih aman bund naik segitu...

emg ya bund nasi dkit lauknya yg di perbanyak

VIP Member

tinggimu brpa bun? kok bb segitu di suruh diet??

5y ago

Saya makan nasi juga gak banyak Bun , sehari makan 3 kali , masak nasi cm segelas , itu kadang juga gak pernah habis pasti ada sisa ,, makanya pas denger tadi bidan bilang begitu ya udah langsung luruh deh rasa seneng punya BB naik .. haha tapi gak PP lah ..

Aku mlah 3mggu naik 4kg gpp bun kta bidannya