Minta saran bun .

Baiknya lahiran di puskesmas atau rs sama dokter yg sering buat usg ya bun? Aku masih bingung ๐Ÿ˜• Bbj 3,2kg anak pertama bisa normal kah Bun? Hpl bidan 22 april ..hpl usg 26 april . Kasih saran bun...

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

santai bun, jangan terlalu mikirin lahiran.. nanti yg ada darah tinggi kaya aku gk turun" malah makin tinggi akhirnya sc karna takut kejang..aku kmrn mikir bayiku gede takut nanti palanya keluar tp bahunya nyangkut karna besar karna denger ada kasus ky gt nanti resiko ke bayinya .. udh itu klo sc takut operasi takut nanti suntik tulang belakang sm jahitan abis scnya.. tp Alhamdulillah gak semenakutkan kata orang" , santai banget dokter sama bidannya malah ngajak bercanda sembari operasi berjalan.. pdhl udh panik+takut bangeeeettt.. pas udh operasi tensi turun pelan".. Masya Allah pokonya jgn dengerin omongan org yg negatif, siapin mental ya bun..

Baca lagi

aku kmren lahiran di dokter kandungan karna aku dpt rujukan lahiran di dokter..baby nya detak jantungnya kurang normal jd di rujuk ..kalo menurut aku sih semantep nya bunda aja mau di mna..kalo di puskesmas cma ada bidan tanpa dokter kalo lahiran normal tanpa kendala bisa aja di puskesmas bun ngirit biaya jg apalagi kalo punya bpjs gratis bun

Baca lagi
1y ago

ga dikenakan biaya sama sekali ya Bun kalo di puskesmas?

kalo aq sih tim lahiran di RS, krn aq males misal di bidan atau puskesmas kalo ada apa2 harus pindah tempat lg ke RS.. jd kemarin pas udh kontraksi sering langsung IGD RS.. bpjs pun bisa dipake ... tp aq akhrnya sesar krn pembukaan 3 dah lemes ๐Ÿ˜… udah pasrah aja diapain jg itu..

bisa kok Bun aku juga BBj 3,4 bisa normal anak pertama juga asal bayi sehat dan ibunya juga harus mikir positif terus yah jgan bnyk pikiran insya Allah bisa kok norml

Kalo gak ada kendala apapun biasanya lahirannya di faskes 1 bun kalo pake BPJS. Aku ada lilitan tali pusat 1 kali dan BBJ 3,5kg aja lahiran normal di Puskesmas.

1y ago

Bunda @Diyana : Kalo biaya lahirannya udah ditanggung BPJS semua bun. Aku kemarin cuma bayar biaya buat beli wadah ari2 doang.

Bisa aja bun yg penting ga ada kendala apapun bisa normal klo dede udah masuk panggul mah, aku aja yg dipuskesmas dirujuk lahiran si rs bun hpl 28 april

1y ago

Bbj udah gede bun kemungkinan susah muter tapi coba aja bun dedenya diajak ngbrol sama sujud yg lama

bsa bun.. saya 3,7 kg bun jaitan 1. dibidan yg biasa tmpt kontrol/dikunjungi

Bayi sy yg pertama 3,7 kg, lahir normal tanpa kendala, cm ada bonus jahitan aja.

1y ago

masyaalah bun...yg penting bisa normal yah bun

aku lahiran tgl 9 April Bun bbj 3.3 normal mata minus 6

bisa bun normal, saya bbj 3,8 alhamdulillah normal