Pentingnya MengASIhi untuk memberikan ASI pada si bayi

Bagi saya, mengASIhi adalah sangat penting. Mengapa? Karena nutrisi dari kami sebagai mamanya tiada duanya.. tidak bisa digantikan dengan hewan.. istilahnya yang melahirkan sapi apa manusia? 🤣 Pada intinya kandungan nutrisi atau molekul di dalam ASI pastinya mudah diserap oleh buah hati kita bunda.. kalau susu sapi ya bagusnya buat anak sapi si.. terlebih untuk bayi yang baru lahir. . Setelah anak teranjak 1 tahun jika mau disapih dengan susu lain silahkan karena pencernaan anak kita pun juga sufah sempurna.. Bukan berarti yang ASInya g kluar jadi sedih ya.. maksud saya sebisa mungkin ASI diberikan untuk anak.. pastinya sebagai mama mau donk kasinyang terbaik buat anak ya kan? Cerita pengalaman saya sendiri nih.. saya setelah melahitkan sedih lho karena ASI tidak keluar berbagai upaya terus dilakukan lhk bun..saya g diam aja.. hingga hari ke 6 akhirnya keluar tetes2.. itupun 1 ml sehari aja g kluar.. sedih kan? Amat sedikit, tapi saya berusaha terus memberikan terbaik dengan pompa ASI 2 jam sekali walau memangnsedikit dan harus dicampur dengan sufor si. Karena anak saya sehari minumnya 1 L lebih sedangkan ASI sehari 500 mL uda syukur2.. Semangat ya bagi bunda2 yang sedang mengASIhi.. sharing2 yuk buat bagi2 pengalaman dan saling menguatkan satu sama lain 😊 #PentingnyaMemgASIhiTAP

Pentingnya MengASIhi untuk memberikan ASI pada si bayi
1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mantap