Imunisasi DPT

Bagi pengalaman nya donk bund, yg baby nya sudah imunisasi dpt1. Apakah benar setelah imunisasi bikin demam panas, dan rewel? Besok anak saya imunisasi dpt 1. Jadi sedikit worry klo anak demam.. #seriusnanya #bantusharing #firstmom #pleasehelp #ingintahu #firstbaby

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku udh hr jumat kemarin. abis suntik, pas pulang k rumah langsung aku balurin minyak Kutus2 di punggung & telapak kaki aja tiap 2 jam. siangnya cuma sakit di bagian suntiknya sekitar 1-2jam aja sih, nangis kalo kesentuh atau dia nya gerak. ga begitu demam, cuma anget aja, ga panas. tetep dibalur Kutus2 tiap 2 jam sampe tidur malam. 2 anakku ga pernah aku kasih paracetamol atau obat2an apapun sih bun, selalu pake Kutus2. tiap hari jg pake, dijadiin ganti telon, jdnya ga gampang sakit.

Baca lagi
VIP Member

Umumnya demam tergantung imunitas ank jg tp ada vaksin DPT yg gk bkin demam tersedia di RS/klinik dokter (kl di kota sktr 1jtan+konsul dokter). Kl demam gak perlu worry bunda, asalkan paham penanganan pertamanya gk mslh. Kl anak demam (suhu >37.5Ā°) boleh berikan paracetamol, jgn pakaikan pakaian panjang/tertutup, jgn diselimutin jg. Anak2 ke dpnnya bs sering demam meskipun gk imunisasi bun,jd kita hrs berteman dg demam (kata Dr. Apin, SpA) biar anti panikšŸ˜Š

Baca lagi

wajar bun klo rewel & demam stelah imunisasi.. asal bunda slalu siapin paracetamol di rumah, dan jangan tunggu demam tinggi baru kasih obat ny.. klo anak ku 2 2 ny dlu sblm brangkat aku slalu sediain paracetamol di rumah,, nah stelah pulang aku langsung kasih minum obat ny, selang 15mnt mnum obat aku kasih nen biar bisa bbo šŸ˜Š puji tuhan bun mlm demam ny gk tinggi dan besok ny udh sehat kaya biasa lg šŸ¤—

Baca lagi
2y ago

aku jg bentar lg harus siapin mental lagi buat ngrus baby šŸ˜‚ soal ny jrak 5 thn, duhh udh nyman kmna" ank udh anteng bisa di tinggal atw di ajk jg udh bisa jlan sndri šŸ˜‚šŸ˜‚

Bulan kemarin anak saya juga suntik DPT 1 bun, lagi seneng2 nya goes2 kaki, alhasil pas pulang dia gerak2in kaki dikit eh nangis šŸ˜‚ terus saya kasih paracetamol aja merk Tempra Drop, kasian ngeliatnya kan. Dan alhamdulillah langsung enakan, bobo siangnya pules, sore udah ceria, ganti popok kena pahanya juga biasa aja ga kesakitan. Dan ga demam juga.

Baca lagi
VIP Member

klo anakku si iya.. abis dpt malemnya demam tp ga sbrapa panas.. biasanya akan dresepkan dokternya paracetamol... jdi pas uda sampe rumah lngsung mnumkan aja tunggu 15 menitan bru kasi asi.. jngan tunggu anak demam baru dikasi

Baca lagi
VIP Member

anak rewel biasanya tergantung juga dgn kondisi nua bunda ada yg hbs di suntik tidak deman juga ada bunda. jd tetap imunisasi bunda itu hak anak bunda harus ada termometer, ama obat penurun panas bunda. semangat bunda

klu worry anknya deman imunisasi di klinik/rs aja bun.gk bikin demam.ank jg pasti gk rewel ditmpku biayanya d rs swasta 700rb an dpt 1-3 emang bikin demam klu suntiknya yg gratisan dipuskesmas/posyaandu

Wajar kok bun kalo demam pasca imunisasi, pas imunisasi minta resepin obat turun panas sm dokter dan anjuran pemakaian, cek suhu secara berkala juga sm kompres bekas suntik dengan handuk hangat

wajar bun. kalo belum 37,5 ga perlu dikasih obat juga. banyakin nenen sama gendong kalo rewel, bajunya pakein yang tipis menyerap keringat. sehari selesai itu demamnya.

anak saya DPT 1 panas, bun DPT 2 jg iya pas DPT 3 cuman agak hanget gitu rewel? iya pasti banyakin kasih ASI aja sama gendong, biar bayi merasa nyaman, bun

Baca lagi