pola tidur bayi 2 bln

baby saya akhir2 ini pola tdr tdk teratur.siang ga mau bobok sampe sore.digendong tidur lalu ditaruh diranjang bangun lg. jam nyusuin nya jd ikut berantakan. tapi kalo malam nya sdh ga begadang hanya bangun dijam mnm susu.kenapa ya mom?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

bagus bun kalau malam nya sdh ga bergadang, berarti badannya sdh mulai mengikuti konsep tidur malam. aku juga sampai anak 2-3 bln tdr siang nya jadwal nya ga tetap, semaunya dia aja. tidur malam yg aku selalu rutinin masuk kamar di jam yg sama. awal2 masih kubangun2in utk minum susu 2 jam sekali, lama2 jd 3jam sekali, dan ud bangun sendiri utk minta ga perlu dibangunin lagi.

Baca lagi
VIP Member

Sama kaya bayi saya saat ini.. Kalo malem udah ga begadang, tp kalo siang maunya tidur di gendongan. Kalo ditaruh di kasur bangun lagi.. Tp ini memang siklusnya bun.. Nanti lama2 dedek bisa menyesuaikan pola tidurnya sendiri..

Bayi sy jg gitu bun. Kalo siang sampe sore gak mau tidur. Maunya nyusu, main terus. kalo malem uda gak begadang lg. Kalau kata dokter memang siklusnya gt bun. Nnti lama2 si baby bisa ngatur pola tidurnya

wajar bund, mereka udah bisa liat jadi minta diajak bercanda. tapi biasakan habis mandi pagi ajak tidur dulu. biar jadi kebiasaan

anak aku ke balikannya. skrg kalo siang bisa tdr lama cuma minta nen aja klo bangun. eh, malamnya begang tidur jam 3 bangun jam 6 😞

3y ago

ankq umur 2mnggu jg gtu bun,,,bgdang trs pe jm3 pgi,,,pala mpe nyut2tan

iya kalo hbs mandi ajak main sbntr nyusu trs bobok. dia nya jg nyaman bobok nya krn bdn seger n perut kenyang.

anakku usia 1 bulan, kalo siang tidur malam nya begadang sampai pagi

menurutku itu dia lagi mengatur pola tidurnya sendiri sih bun πŸ€”

ank ku kok juga ky gt ya Bun siang minta gendong trs

makasih mom sharing nyaπŸ€—