Rasanya seperti stress šŸ˜¢

Awal USG di UK 8 minggu kalau menurut hpht berhubung siklus haid ku ga teratur di hasil USG tertera GA nya selisih 9 hari lebih muda, dan kebetulan dari hasil USG baru terlihat kantong hamil dan belum ada janinnya. Dokter tidak menjelaskan apapun, hanya memberi penjelasan "ini harusnya udh ada janinnya bu, tp kok ini blm ya kemungkinan kosong, 1 minggu lagi dtng lagi ya kita USG lagi, dan kalo masih blm terlihat janin ya mau ga mau harus kuret" Kebetulan 1 tahun yg lalu saya juga kuret hamil pertama di uk 8mgg karena badan drop jd janin luruh sendiri. Setelah denger pernyataan dokter tadi, rasanya langsung down, bahkan sampai hari ini belum bisa lupa dengan pernyataan itu. Seperti trauma dengan dr organ dan trauma dengan USG. Bahkan sering mikir sebenernya saya ini kenapa? Kenapa kehamilan saya divonis spt itu, bahkan suka nangis sendiri kalau inget pernyataan itu šŸ˜¢šŸ˜¢

21 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Hai bun.. jangan setres dulu yaa bun.. kehamilan tiap orang itu bedaĀ², siklus haid jg bisa mempengaruhi.. saya sebelumnya jg haid ga teratur, pas udah telat haid 8w lebih mau ke 9w dari hpht itu baru terdeteksi tespek klu saya positif hamil dan pas saya usg juga ternyata baru kelihatan kantong janinnya saja dan saat itu usianya 5w4d. Terus sama dokter saya dikasih vitamin dan disuruh balik usg lg bulan depannya tp karena saya ga sabar akhirnya 3 minggu setelahnya saya periksakan lg san Alhamdulillah sudah ada janin dan djj nya.. Kalau dihitung dari hpht menurut saya masih wajar bun klu memang terlihat kantongnya saja apalagi siklus haidnya bund ga teratur jg seperti saya.. Bunda jangan setres dulu, ttp bedrest, konsumsi makanan yg sehat dan bergizi, rutin minum vitamin dari dokternya, positive thinking terus.. Semoga ada kabar baik dibulan selanjutnyašŸ˜Šā£

Baca lagi
2y ago

Iyaa bun makanya itu pemilihan dokter jg sangat penting menurut saya.. Selama kehamilan ini benerĀ² cari dokter yg sesuai keinginan saya, cari yg komunikatif dan interaktif. Selain itu jg yg cara penyampaiannya jg halus ga yg terlalu frontal hehe.. kalau terlalu frontal ya gitu bikin down dan overthinking.. pas pertama usg jg gitu langsung dibilang ga mungkin bisa hamil soalnya ada cairan yg menutup tuba falopi saya.. Tapi Alhamdulillah, ga disangkaĀ² 2 minggu setelahnya ternyata positif hamil dan sejak saat itu saya cari dokter yg komunikasinya bagus dan halus hehehe karena kewarasan saat hamil itu sangat penting

aq dl taon 2017 jg kuret krn BO bun, tpi dokter nya gak bilang pas dh flek bru dokter nya bilang bun cb gnti dokter bun siapa tau rejeki bun ddek nya ad, mlah aq beda 2 mnggu pas awal2 kmren bun trrnyta pas n waktu tau yg skrg + aq jg ad rasa trauma bun tp suami bilang serahkan smua nya sm allah insha allah smua nya aman kta suami jd aq pasrah pas dokter bilang gini kntong ny gde ya pak pas nyari ddek ny blm ktemu dokter ny bilang kalo skli ini gak berhsil jg kita jlur insem ya pak dh kayak d smbar gledek tp alhmdulillah djj ad n skrg dh 23w bun jgn putus asa ya bun jgn stres dl cb pindah dokter bun

Baca lagi
2y ago

aamiin bunda sama2 doa yg sama buat bunda jg, tetep semangat ya bun cri dokter lain, insha allah kita pasrah kan smua sm allah krn dia pemilik smua nya bun

jangan dbawa stress y bund gabaik untuk kandungannya, bawa happy aja bund bismillah diniatkan supaya Allah kabulkan harapan bunda dan suami yg terpenting skrg bunda jngn stess malah harus lebih giat lagi makan makanan yg bergizi spt sayur dan buah harus dimakn stiap hari, jangan lupa juga minum susu hamilnya bund, sama asam folat kalo dari dokter gadikasih beli aja diapotik bilang aja asam folat buat bumil minumnya sehari 1x yaa. masih ada waktu bund 2 minggu lagi coba chek lagi tapi sebaiknya pindah dokter, semoga sehat sll y bunda šŸ¤²šŸ„°

Baca lagi
2y ago

aamiin ya rabbal alamin, baik bunda terimakasih bunda atas saran dan doanya, semoga doa yg baik kembali pula kebaikan untuk yg mendoakan ya bunda ā˜ŗā˜ŗ

Sabar yaa mbak, unt peebedaan hpht sama usg itu wajar kok klo haid kita ga teratur, saya ada perbedaan 2 minggu malah. Sy bulan november kmrn kuret juga, trus hamil selang 4-5 bulan an, 2x usg msh kantung, bahkan ada flek jg. Ke puskesmas lgsg dikasi rujukan ke rs besar , keterangannya ancaman keguguran. Trus ya gtu di usg msh kantung, 2 minggu balik alhamdulillah dah ada janin & djj. Skg alhamdulillah jalan 5 bulan. Smoga mbaknya sehat2 juga dg kandungannya.(maaf) klo muslim sy sarankan tahajud mb, gk ada yg gk mungkin

Baca lagi
2y ago

Aamiin aamiin, jgn capek2.

TapFluencer

perbedaan uk antara dokter satu dengan yg lainnya itu wajar kok bun, bunda lebih baik cari dokter yg lebih menenangkan dan informatif yaa bun. karena ada sebagian kecil dokter yang tidak hisa memfilter perkataannya sehingga membuat ibu hamil jad kepikiran dan berujung stress. Saya sudah 3 kali ganti dokter, dan dokter ke3 ini yang cocok karena semua kalimat yang keluar dari dokter sangat menenangkan dan sangat positif. Semangaat yaa bunšŸ«¶šŸ»šŸ¤

Baca lagi
2y ago

MasyaAllah ya bun alhamdulillah... dulu saya di dr obgyn yg kmren USG bener2 nyaman bun di kehamilan 1, entah kenapa usg kehamilan ke 2 rasanya kurang srek sm pernyataannya

kuncinya jgn stres bun šŸ™ƒ justru klo bneran bgtu, bunda harusnya booster konsumsi mkanan, minuman brnutrisi untuk mmbntu prkembangan bkal janin bun. klo gk mau 1minggu balik lgi y 2minggu gkpp klo gk ada keluhan, nah dlm wktu itu 2minggu booster terus dan jgn lupa brdoa brhrap sm Tuhan. klo mmng Rezeki nya psti bunda pnya ksempatan itu bun, semangat ya. sehat slalu Tuhan mmbrkati ā¤

Baca lagi

saya juga bgitu Bun malah saya selisih 3 Minggu,awalnya sy down juga krna dokternya bilang begitu kemungkinan kuret,janin tidak berkembang ,tapi suruh USG 2 Minggu lagi,sy yakinin berdoa terus makan makanan bergizi istirahat yg cukup Bun,Alhamdulillah setelah sy usg lagi,sudah ada janinnya,mudah2 an seminggu lagi pas bunda USG sudah ada janinnya,bismillah bunda semangat yakin šŸ¤—

Baca lagi
2y ago

aamiin yaa rabbal alaamiin,samaĀ² bunda

kalu selisih 9 hari wajar Bun kalu janin blum kliatan..kmren saya USG usia kandungan 7minggu 4 hari masih keliatan kantong,kata bidan y engga PP wajar janin keliatan 8 Minggu ke atas..jdi di sarankan dtng lagi 1 bulan pas usia 11 Minggu,alhmdulillah udah ada janin dan detak jantung juga udah kedengeran..bunda yakin aja jangan stres..bwa tenang..kalu bunda stres kasian dd y di dlm

Baca lagi
2y ago

iya bunda, kadang kalau ingat itu saya kembali down bunda, bahkan sampai nangis

VIP Member

pengalaman ku di vonis bo di usia kandungan 9minggu. aku disuruh kuret tapi ga mau. akhirnya 2minggu kemudian aku ganti dokter bun. alhamdulillah udh ada suara djj nya, janinnya udh ada juga. sabar ya bun, coba nunggu 2minggu lagi atau ganti dokter juga. jgn stres2 ya, banyak berdoa dan makan yg teratur. harus happy.

Baca lagi
2y ago

aamiin ya allah aamiin. semangat ya bun, harus happy. ga boleh setres. hrus yakin kalo janin berkembang dan sehat. sehat sllu yaā¤

wajar bund selisih segitu, apalagi haid ga teratur. saya awal usg 7w jg masih kelihatan kantong aja. 2 minggu kemudian suruh usg ulang, tp takut, hehe baru usg lg uk 10w, alhamdulillah bisa denger detak jantung janinnya. dibawa happy aja bund, makan sehat, vitamin, istirahat cukup. yakin kalo udah rejeki bunda pasti ga kemana

Baca lagi
2y ago

iya bun aamiin ya rabbal alamin, semoga USG berikutnya sudah ada janin dan djj nya ya bun, terimakasih bunda