dibanding bandingin

Astagfirullah kesel deh mentang" anak sebelah full asi dan anakku full sofur selalu aja dibanding"in . Padahal meskipun sofur juga anakku sehat dan bb nya selalu naik.? #kakakipar #mertua

dibanding bandingin
102 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anaku juga pake sufor ko Bun. Tp ttp aku kasih ASI . Kalaupun masih ada asi yg keluar satu atau 2 botol ttp aku usahain asi nya dlu . Sufornya buat selingan aja. Entah kenapa asiku juga keluarnya ga melimpah. Kadang sampe kempes PD di pencet ga keluar ASI-nya. Alhamdulillah anaku sehat sekarang 2bulan 5.5kg. walaupun sempet BB turun dan kuning bayi 1minggu. Saya tuh paling ga suka kalo ada orang yg bahas masalah ibu yg melahirkan secar dan ibu yg nyusuin anaknya pakai sufor . Ko kayanya negatif bgt ya . Mereka ga tau gimana perjuangan kita buat anak sendiri . Setiap ibu punya caranya masing2 .dan punya alasan kenapa pakai sufor . Hehehe πŸ€—πŸ˜˜πŸ™

Baca lagi
5y ago

Lh iya bun pdhl kta" sperti itu kdang bikin bundanya setress

Maaf bun, bukannya apa kemarin anakku kontrol di rumah sakit 1 minggu pasca pulang dari RS. Ada anak sebelahku dia full sufor dimarahin sama dokternya. Boleh kasih sufor tapi harus kasih ASI dulu. Jangan sufor trus ASI. Dia diomelin karna ibunya aja yang ga telaten, bukan salah anaknya gamau minum ASI. Saya kasian sama sbelah saya karna BB anaknya turun dan kuning, dan diomelin di depan 4 ibu lainnya. Mau gimanapun ASI tetep bagus dibanding sufor. Mungkin disini yang jadi catetan "bicaralah yang baik agar tidak menyakiti orang lain".

Baca lagi
5y ago

Iya bner bun .yang terpenting kesehatan anak .dan alhamdulillah anakku sehat,aktif juga .sekarang umur 4bulan BB udh 7.4πŸ€¦β€β™€οΈ

Bener bundaa.. Aku sih anak msh asi, cm asiku dikit dan anak udh biasa pakai dot, jd aku pumping. Aku juga sering kok dibeda2in mentang2 asi ku dikit. Kan tiap org beda2 yaa.. Aku cuekin aja dr pd nanti asi ku malah kering πŸ˜ͺ Ntah mengapa ya saat pacaran sama saat sudh berumah tangga mertua tuh beda banget, lebih keliatan semua2nya. Org dimana mana yg keliatan semua sikapny suami yaa.. Mungkin karna aku dulu pacaran 6thn jd udh keliatan baik jelekny jd ga kaget. Ini mertua yg keliatan semua semua nya ampunn bikin aku kaget 😣

Baca lagi

Sama bun aku juga ngerasain bnget kaya gtu, sdih klo udh kumpul kluarga pasti dibndingin ini itu, tpi ttep semangat bun semoga selalu ada rjekinya untuk dede bli sufor krena kita bli sufor juga ga mnta sma mreka. Klo aku lbih dijaga jarakin sma orangorang yg jya gtu mskipun kluarga sndiri sperti mrtua atau ipar bukan mksud menjauh krena hati kita juga perlu dijaga klo udh kebal hatinya sih gapapa sring ktemu juga hhe

Baca lagi
5y ago

Awalnya juga aku gitu bun tpi karna anakku sehat dan aktif jdi udh ga dibanding"in lagi

Asi enak klo bngun mlm lsg tempelin aja,, lh sufor hrus grabak grubuk dlu, itupun anak.a udh keburu nangis, sambil mata emak.a merem melek nyediain susu... Sufor bhkan lbih melelahkan... blum d tmbah nyinyiran orang... BAYANGKAAANNN??? GTU MSH MAU D KOMENIN BAYI SUFOR... mana ada ibu yg gak mau ngAsi bayi.a,, klo bukqn krn kedaan trtntu yg mghruskan sufor... Hemmmzz,, mav bun jd agak ng.gas... hehhe

Baca lagi
4y ago

Loh situ kok malah nyepelein ibu yg ngasih asi, Semuanya sama2 capek Bun, ga usah segitunya juga kali,

Mereka yg bisa komentar begitu karna ngga pernah ngerasain gimana sakitnya ngga bisa kasih full asi ke anak karena ADA ALASAN TERTENTU, makanya mereka bisa komentar semau mereka tanpa mikirin perasaan org itu gimana. Sabar bun, ngga sendirian, aku jg full sufor. Dn bagiku, komentar kaya gitu udh jadi makanan sehariΒ². Dari kk ipar ku jg mertuaku. Kita sama.

Baca lagi
5y ago

Kita sma bun 😒😒

VIP Member

Bun semangat ya tetep fokus sm perkembangan anak. Mau sufor atau asi sama sama berjuang demi anak. Sufor jg berjuang untuk beli sufor nya. Yang asi pun berjuang untuk mendapatkan nutrisi yang cukup. Aku sempet kaya gitu kok di nyinyirin mulu. Asi juga ternyata disebut eksklusif kalau dia terus menyusui langsung, bukan pumping2.

Baca lagi
VIP Member

Jgn dengerin bun biarin aj ad tmn sya yg asinya g kluar jd pke sofur tpi alhamdullillah sehat aktif malah cpt jlnnya sblm umur 1 thn,ad juga tmn sya yg stunya pke asii ful tpi babynya kurang aktif mles bljr jln pedhl dah 1 thn lebih umurnya blm bisa jln,jdi jgn dengerin kt org setiap ank pertumbuhan beda2 ,semngat bun

Baca lagi
5y ago

Iy bun . Alhamdulillah bun anaknya aktif

Nah ini kebalikan sama aku bun, wkwkwkw Anakku full Asi, malah dibilangin suruh kasih tambahan susu (sufor) nanti kalo minum cuma ASI ku aja, anakku jadi tolol. Sesak dadaku dengar kata "tolol" OMG.. Mau diajak berantem udah tua πŸ˜‘ ditahan sesak, Dilupain gak bisa πŸ˜”

Baca lagi
5y ago

🀣🀣

Asi kee sufor kee.. Sama saja.. Semua ibu mau yg terbaik utk anaknya.. Jangan didengerin apalgi dimasukin hati.. Inget skrang ini pikiran dn hati kita harus ttp happy biar mental ga ngedrop agar imunitas tubuh berkembang dgn baik.. #covid19 #dirumahaj

Baca lagi