Rapid Test

Assalamualikum bun, mohon maaf melenceng Mau bertanya barang kali disini udah yg pernah bepergian jauh dan kudu rapid test dulu itu sistemnya gimana yaa bun, rencana akhir bln ini sy, anak, dan suami mau bepergian pakai pesawat dan kudu rapid test Tp kok baca2 diberita agak ngeri sy, ktanya rapid test ga akurat, dan kalo pas rapid kita dlm keadaan imun menurun hasilnya bakal reaktif dan dinyatakan positif corona, apakah betul bunda Karna jujur kalo harus test swab sy kasihan sama anak sy yg baru umur 1thn

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

namanya juga rapid test bun yaitu tes cepat. tapi memang tidak seakurat swab ya. intinya ini buat skrining awal aja, meskipun hasilnya non reaktif tetap ga bisa dibilang bebas corona. karna yang di cek cuma antibodinya aja. kalo swab kan lebih detail, memang sangat mahal kalo swab tp hasil akurat. saran saya kalau ga urgent banget mending ditunda dlu naik pesawatnya. tapi jika memang mengharuskan naik pesawat yasudah rapid aja bun gapapa, ada masa berlakunya juga. sesuaikan dengan jadwal penerbangan bunda yaaa biasanya cm berlaku 3-7 hari hasil rapid

Baca lagi

rapid test hasil reaktif belum tentu positif corona lho bunda... jangan sampai salah ๐Ÿ˜€ untuk menyatakan positif / negatif corona itu dg swab test krn rapid itu hnya test untk imunitas... klo reaktif brp persen.. brti imun sekian persen itu terserang virus... tapi belum tentu itu virus corona... bisa jadi virus yg lain... bisa blg bgini krn pengalaman pribadi ๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€ skg malah rapid tidak di anjurkan.. yg di anjurkan adl swab test....

Baca lagi
4y ago

saya rapid igg igm reaktif. swab negatif. bikin deg2an gak bs tidur momssss...

Rapid emang gak akurat bu, belum tentu reaktif tapi langsung positif bu hasil reaktif harus tes swab dulu agar tau positif atau negatif. Kalau sangat mendesak pergi, terapkan protokol kesehatan bu. Suami yg urus surat2/check-in dan urus barang/koper, ibu full pegang anak/gendong anak dan diusahakan seminim mungkin untuk menyentuh barang/benda yg ada di bandara๐Ÿ˜Š

Baca lagi

memang wajib Bun kalo naik pesawat, kalo gak ada surat rapid gak bisa terbang karna sblum check-in pasti di cek dulu keaslian surat rapidnya, kalo aku kmren sehari sblum terbang rapid dulu Bun di klinik , rumah sakit juga bisa , biasanya ada tiket pesawat yang free rapid kerja sama dengan klinik gtu

baru kejadian sm kk ipar saya, dia rapid dalam keadaan lagi flu dan batuk hasilnya reaktif. dirujuklah utk swab, ketika di swab alhamdulillah negatif. memang ketika imun turun banyak kejadian hasil rapidnya positif tp pas di swab negatif. jd ketika reaktif dan disuruh swab nurut saja bun.

Rapid itu jdi syarat emg bund klo bepergian. Rapid test darahnya diambil jgn takut bund Krn itu mempengaruhi pas Rapid, dijaga imunnya minum vitamin biar tetep bagus. semoga lolos ya bund dan sehat sekeluarga. lancar perjalanan

Baca lagi

ya gmn udh peraturan wajib rapid, rapid reaktof ga slalu positif jd ttp haruss swab buat memastikan. klo gamau swab krn kasian anaknya lbh baik ditunda berpergiannya.

rapid emang ga terlalu akurat. saat rapid di kantor ada temen yg imunnya rendah tp saat di tes hasilnya negatif/nonreaktif

lagian anak kecil gabisa di swab deh kayanya. aku liat anak2nya selebgram yg masi kecil2 pada di rapid

VIP Member

Kalo (+) rapid biasanya diteruskan untuk swab, baru dinyatakan (+) covid-19 atau nggak.