Minta doanya buat kesembuhan bayiku

"UPDATE" Terima kasih untuk semua doa2nya ya bunda2.. Alhamdulillah anakku udh sehat sekarang . Berkat doa dari kalian semua šŸ˜ŠšŸ™šŸæ Assalamualaikum , sy ingin cerita.. Tggal 22 April , sy melahirkan anak ketiga saya scara SC di usia kandungan 37w 2 hari. Karna dokter bilang ketuban agak keruh dan dkit, harus segera . Saat habis operasi, berat anak saya 3kg pjg 47cm , dokter blg anak saya sehat. Langsung menangis kencang sy dgernya.. Tapi habis itu ditaro lgsg keruang bayi, 2 jam stelahnya saya dikabarin, anak sy membiru. Nafas cepat n harus dibantu oksigen dan dipindah keruang perinatologi. Shocklah saya. Setelah ditanya kenapa , ktanya kemungkinan ada cairan ketuban or darah masuk pas abis SC ?. Kmarin, anak saya di baby gram(rontgen), hasil udh keluar tp dokter blm menjelaskan. Krna blm ketemu sm dokternya ? Sampe skrgpun juga saya belom bisa gendong n netein anak saya, sedih rasanya . Saya hanya ingin , minta bunda2 semua bantu doa. Semoga anak saya cepat sembuh dan kembali sehat. Semoga dengan bunda memberikan doa buat anak saya, bertambah juga pahala buat bunda semua ... Aamiin YRA Wassalamualaikum warrahmatullah wabarakatuh..

Minta doanya buat kesembuhan bayiku
1106 Tanggapan
Tulis tanggapan

cepet sembuh dan pulih dede, sehat2 ya nak, anakku juga kemarin pakai cpap pas baru lahir bun aku lahiran normal tapi udah lewat hpl, pas lahir anakku jg nangis kenceng tapi kata dokter obgynku anakku kurang enak lahirnya jadi langsung disuruh bawa ke ruang bayi, boro2 imd, megang/gendong aja engga, baru bisa gendong setelah hari ke4 selesai observasi dan dibolehin pulang, saya sampe gamau liat anak saya terus2an karena abis itu nangis karena gatega ngeliat pakai alat, setelah observasi ternyata anak saya ada kelainan jantung dan sampai sekarang masih terus berjuang untuk sehat dan sembuh, yuk bun kita pasti kuat, kalo bunda kuat insya Allah dedenya jg kuat šŸ¤—

Baca lagi
VIP Member

Kuat ya buuun sya pun 2 bulan yg lalu merasakan pisah sm anak hbs lahir anak lgsg ditaro diperina karena sesak dan harus dikasih antibiotik selama 5 hari , aku pulang kerumahpun dg tangan kosong yg anak masih dirs ruang perina tp setiap jm jenguk sya selalu jengukin dan bekelin asi, alhamdulillah skrg sehat2 , semangat ya bun insyallah babynya sehat kembali normal dan bisa bobo sm bunda ayahnya yaa, jgn sedih karena klo sedih babynya ikut sedih antara baby sm bundanya ikatan batinnya sangat kuat , jd harus kuatin babynya biar baby cepat sehat dan pulang kerumah , inget ya bun jangan sedih semangaaaatttšŸ¤—šŸ¤—šŸ¤—

Baca lagi

Kemarin anak ku juga gitu Bun. Ni NICU 3 HR. Di perinatologi 4 hari. Diagnosa nya TTN Bun. Bunda cari aja di Google. Insyaallah gpp Bun. Kata DSA sama dr Obgyn ku gpp. Itu hal wajar utk bayi baru lahir. Karena ada yg lgsg bisa menerima dunia diluar rahim dan ada juga yg hrs adaptasi dlu. Kalau ak kemarin baru bisa netein waktu sudah di ruang perinatologi Bun. Semangat ya Bun. Jujur ak dlu juga syok bgt. Nangis tiap hari. Tp jgn ya Bun. Nanti malah produksi ASI nya gak lancar Insyaallah gpp. Alhamdulillah hari ini anak ku umur nya 1 bulan 8 hari.

Baca lagi
Post reply image

Sama kaya aku bun... lahir subuh tgl 18 april sehat selamat normal nangis kenceng pas lahir juga... pas mlm nya dinyatakan sesak nafas harus dirujuk ke rd dengan biaya yang masyaallah gede bangt šŸ˜ž saya sekeluarga pasrah aja cuma minta keajaiban dari allah saja... dan paginya jam 10 anak saya dinyatakan tidak ada, subhanallah sakit bngt hatiku bun.. anak pertama baru ngerasain bahagia satu hari sama suami, sedih banget aslinya ... dan alhamdulillah sekarang sudah hamil lg jaln 1 bulan... semoga kesehatan selalu menyertai kita ya bun šŸ˜‡

Baca lagi
4y ago

Iya bun. Tp insya allah ada hikmahnya bun .

VIP Member

Saya kehilangan anak saya 30 maret 2020 satu jam setelah dilahirkan karena gejala yang sama, diduga kemasukan air ketuban dan darah di dalam paru2. Hancur hati saya saat dikabarkan kalau anak saya sudah meninggal. Saya bisa menggendong dan mencium anak saya dalam keaadaan sudah tidak bernyawa. Melihat anak bunda seperti ini saya teringat anak saya. Cepet sehat sayankk, kamu kuat nakk, semoga cepat berkumpul bersama keluarga dan merasakan hangatnya pelukan ibumu ā¤ļø

Baca lagi

Smga lekas sembuh bayi nya.. 2 mgg lalu sya jga lahiran di usia khamilan 36mgg Ketuban udh kluar dluan sisa 60% tpi ga ada bukaan ga ada mules.. Smpe di induksi Dn alhamdulillah lahir.. Tpi bayiku ga langsng nangis Dia di rawat 3 hari, dri habis lahiran baru bisa gendong anaku pas besok nya Alhamdulillah skrg udh sehat.. Smga dedek nya cpt sehat ya bun di angkat sgala sakit nya di kasih kesehatan dn smga cpt bisa gendong ddek nya.. Aamiin

Baca lagi

Dirawat di nicu ya bu, biasa ny pd bayi baru lahir terkadang kondisi stabil bun, maka ny suster sering observasi +/- 6 jam utk diliat bayi bisa adapatasi atau tdk.. Sering memang terjadi seperti itu.. Biasa ny faktor dari infeksi atau pun paru2 yg kurang matang utk beradapatasi atau faktor2 lain seperti ada kelainan jantung pd bayi, maka ny bayi bs sesak... Buat bunda harus kuat dan sabar, yakin si dedek akan segera sehat..

Baca lagi

Hau bund.. Ini pengalaman saya pribadi.. Waktu mama saya ngelahirin saya pun gitu. Saya keracunan air ketuban, saya menelan air ketuban.. lahir 2,7 kg aja bund.. Kulit membiru menghijau. Udah pada mengiklaskan saya.. Tp Tuhan berkehendak lain..banyak do'a yg sampe ketelinga saya... Berhari2 saya di inkubator akhirnya sembuh.. Bisa nangis.. Sebelumnya gak ada nangis. Insyaa Allah anak bunda kuat ya.. Perbanyak do'a dan pikiran positif

Baca lagi
4y ago

Kasusnya sama menelan air ketuban

Bunda yg sbar ya bun yg kuat .. liat cerita bunda sya keinget sma ank ke 2 sya dlu jga sperti itu bun pas lahir SC ktuban udah keruh dan hijau akhrnya selang 1 hri ank sya membiru bibir dan tngannya dan ssak nafas dan akhrnya dia meninggal .. Bunda harus kuat y bun smoga ank bunda segera sehat dan semoga ALLAH mengabulkan doa2 bunda .. amin aminn ya robbal'alamin šŸ¤²šŸ¤²

Baca lagi

Semoga cpt sembuh yaa dek.. Saya jg lahiran sc bun soalny ketuban keruh, saya udah usg dari 34 week emng agak keruh, disuruh dokter minum yg banyak, 36 week usg lg masih aja keruh yaudah akhirnya induksi, eh gk mempan ujung2ny sc bun. Tp alhamdulillah anakku gpp lahirny ga biru bun. Sekali lg semoga dde nya cpt sembuh ya..

Baca lagi