mitos ato fakta

Assalamualaikum, selamat siang,bunda2,,ini sy mw tanya,bener ngga kalo kita saat hamil sering makan daging ,pasti cadebay.a cowok..ini mitos ato fakta ya bunda???

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mitos sih walopun banyak yg blg kalo baby cowok kan butuh protein hewani jd bawaan nya bumil pengen daging mulu. Saya juga selama hamil ini ga bisa makan sayur. Bawaan nya eneg. Jd sy banyak makan ayam ikan daging. Uda banyak yg blg pasti cowok. Sy sih gak terllu ambil pusing. Ga percaya gitu2an. Apa aja yg ptg baby sehat. Eh pas si usg cowok ....... jd pada merasa teori itu bener. Hehehhe gausa di ikutin bunda.. apa aja yg penting baby sehat yahh

Baca lagi

Bukan saat hamil bund . Tp saat promil . jd kalau promil anak laki2 . Pak Su harus makan daging2an & Istri makan sayur2an . kalau promil cewe , sebaliknya . ini info dr dr. Boyke . kalo ga salah 70% berhasil sisanya kuasa allah . tp klo lg hamil mkn daging . agak hati2 ya . yg pnya riwayat hipertensi

Baca lagi
VIP Member

Waalaikumsalam, coba tonton video nya dokter boyke di tonight show bun, di youtube ada. katanya sih makanan penentu kelamin itu saat program hamil atau sebelum hamil bukan saat hamil. Tapi semua kembali lagi, rejeki dari Allah ya bun, Qadarullah ๐Ÿ˜‡

5y ago

Tonight maniaaaaaaa! Mantaaap๐Ÿ˜‚

Itu saat promil bun, klo mau anak cwo banyakin protein dari daging, klo mau anak cwe banyakin makan sayur. Klo saya pas udah hamil sih ga terlalu ngaruh ya, sayur hayo daging hayo, pas USG debay yg 1 cwo, yg 1 lg belum keliatan, kebetulan saya hamil kembar.

Biasanya dokter saranin itu pas awal cek kehamilan, tp ini fakta bunda. Sy dari awal hamil fokus ke sayur2an dan alhamdulillah usg 4,dan 7 bln cewek. Kalau daging katanya cowok

VIP Member

Sblm hamil ak ga suka sama skali daging (tiap makan muntah), setelah nikah sebulan pengennya makan daging terus gataunya isi anak cwo alhamdulillah

Itu harusnya saat program hamil Klo udh hamil mah udh jadi kelaminnya mau anaknya cewe juga makan daging mulu ga akan berubah jd cowo

Alhamdulillah,syukurlah kalo cuma mitos Bun,so sy LG hamil,mo suka anak cewek ,,jd takut makan daging๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜๐Ÿ˜ƒ

Mitos bun kalau sudah positif hamil udah ga bsa mnta cwo apa cewe udah ditentukan dari kromosomnya

Bukan pas hamil,tapi pas promil.tapi gak jusih kataku.aq gak terlalu suka daging tapi anakq cowok