Kantong kehamilan belum jelas

Assalamualaikum, salam kenal dari sy bund di makassar... Maaf sebelumnya bund,sy mau bertanya,,HPHT sy kan klo nggak slh tgl 4 bln4,trus 2 hri setelah lbrn sy melakukan testpack dan hasilnya positif,,td pagi sy ke dokter USG,tp dokter mngatakan kehamilan sy blm jelas,mmng ad kantong kehamilan tp blim jelas bentuknya n tdk sesuai dgn usia kehamilan dgn HPHT yg sy sebutkan.. Pertanyaan saya apakah ada yg pernah mengalami kehamilan spti sy,,apakah sy betul2 positif hamil,atau bgmna...? N apkah in normal...??? Mohon d jawab yg tahu jawabannya ๐Ÿ™๐Ÿ™ #seriusnanya #ingintahu #jangandibully

Kantong kehamilan belum jelas
15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kemungkinan baru 5minggu ya Bu usia kehamilannya. Untuk usia 5 weeks memang normalnya masih baru terbentuk kantung kehamilannya blm ada bakal janinnya. Biasanya dokter akan sarankan utk dtg 2-3 minggu lg utk dicek kondisi perkembangan janinnya. Nanti di 8 minggu akan muncul bakal janin serta detak jantung janinnya Bu. Sabar dan semangat yaaaa.. Jangan stress, perbanyak minum air putih, makan yg bergizi dan istirahat yg cukup. Insya Allah kalau rejekinya, pasti janin Ibu akan tumbuh dgn sehat didalam rahim Anda Bu.

Baca lagi

terlalu cepatki USG kayaknya itu kak, karena saya saja kemarin usia kehamilan 4 Minggu, masih bentuk kantung. sekarang Alhamdulillah sudah menuju 8 bulan. semangat kak. sesama orang Makassar sekalipun saya tinggalnya di Jogja..hehe jangan maki hawatir, pasti baek2 itu semua. bulan pertama sama kedua.kurangi sedikit aktifitasta. karena masih rawan sekali itu. tapi selama tidak ada pernah keluar darah, jangan maki hawatir. aman ji itu.

Baca lagi
3y ago

oie saii,,mksh bxk info,saran n supportx... jauhta it d jogja saii,,sehat2 d sna sm kluarga,,smga aman2 sj smpe persalinan saiiq ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ๐Ÿค—๐Ÿค—

insyaAllah gpp mom , saya hamil ke2 ini usia kandungannya tidak sama seperti perhitungan hpht beda 10hari dari hitungan hpht ๐Ÿ˜Š alhamdulillah janin sehat kebetulan saya usg di uk 6w saat itu baru kantung dan embrio tapi sngat kecil jadi belum jelas padahal kalo hitungan hpht perkiraan uk hampir 8w ,. diminta usg kembali selang 3 minggu Allhamdulillah sudah terlihat bahkan ada detak jantungnya ๐Ÿ˜Š selalu berpikir positif ya mom

Baca lagi
VIP Member

coba jgn cape" dl, bykin istirahat, minum vitamin, dan waktu usg usahakan, minum air putih yg byk, smp ingin bak, karna kalo usg waktu kebelet bak, itu lebih jelas, rahim otomatis akan lbh naik, karna terdorong penuhnya kandung kemih, otomatis waktu usg, akan lebih jelas. kalo saya dl pas hamil begitu bun, giliran saya ga kebelet bak, hasil usg ga jelas. itu di usia kandungan 6w, saya ke 2 dokter di hari yg sangat dekat.

Baca lagi
3y ago

oia bund,,tggu 10 hri lagi bru cek kembli,,dokter nyarininnya spt it,,ntar mau USG usahain mnum bxk spt saran bunda,,makasih bund sarannya ๐Ÿค—๐Ÿค—

aku juga gitu bun,perkiraan hpht 5mingguan,di usg belum keliatan,trus malah di kasih obat penguat,lumayan lagi harganya๐Ÿ˜…setelah sebulanan coba usg lagi,alhamdulillah dd udah aktof banget tertanya,menurut hpht manual aku ya aku hamil 12mingguan,ternyata pas usg baru 9 minggu

aku pernah gitu bun, minum asamfolat sama susu hamil usg lagi 1/2minggu setelah itu udah ada janinnya,, semangat.. sama positif aja pikirannya. cari dokter lagi bun biar punya banyak pertimbangan sama informasi biasa ya dokter 1 dan 2 bisa beda.

coba cari dokter lain Bun, kalau bisa di usg transvaginal biar lebih jelas. saya jg waktu UK 4w5d masih penebalan rahim, tapi pas di USG transvaginal sudah ada kantung janinnya

VIP Member

coba cari second opinion mama. bila detak jantung normal artinya kehamilan normal. untuk sementara cari second opinion usg dari dokter kandungan lain. ๐Ÿค—

3y ago

maksih doax bundsaii.. ๐Ÿค—๐Ÿค—

VIP Member

Apa sebelumnya ada riwayat haid tidak teratur? Kalo iya wajar sih. Ikuti saran dokter aja kapan harus kontrol USG lagi

3y ago

Amin.. ๐Ÿคฒ๐Ÿผ

gak jelasnya yang gimana bun?? la ga tanyak dapat brapa minggu?? mungkin UK masih muda bgt jadiny blm keliatan jelas gitu

3y ago

kayak aku pas USG pertama itu aku bru penebalan rahim jadi blm ada kantungnya disuruh 2 minggu lagi ke dokter untuk USG ke dua.. USG kedua alhamdulillah sudah ada kantong dan bakal janin dan Masuk 6 week 5 day.. dan ternyata USG pertamaku itu usia 3-4mingguan bun. jadi blm kliatan