DICUKUR

Assalamualaikum om tante.. Usiaku sekarang 48 hari. Hari ini bunda mencukur habis rambutku loh.. Doakan cepat tumbuh lagi yaa seperti sebelumnya soalnya kalau kaya gini aku bulet banget kaya cilok.. Hehe ?

DICUKUR
130 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

gemessss liat dde bayi gundul" gitu ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ anak saya dulu juga gitu, sayang banget saya pengen gundulin. tapi demi ngebersihin kepala dia juga.. jadi mau gak mau harus di cukur habis...

Ankku d ckur abis pas d usia 1 mnggu,sesuai sunnah ny,usia 1 mnggu dckur, kbtulan jumat,hri dsunnahkan buat bersih bersih.๐Ÿ˜ Skrg usia ny ud mau 6 bln, Rmbut ny jngn lpa dtmbng y bu...

Baca lagi
4y ago

Sm bu. Sy jg,1 rmh gada yg stju,krn emg rmbut ny item,hlus,tebel, umur 1 mnggu aj brt rmbut ny 1,5 gram. Tp krn kasi pngrtian dr sblm lhir,akhir ny stju,wlo dgn brt hti.๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Sayang bnget bun dicukur habis. Saya dulu kata emak rambutnya ga dicukur. Jd pure rambut baby sampe skrng. Nih poto profil saya bagus kan rambutnya lebat panjang tebel๐Ÿ˜‚

4y ago

Sama dong bun ky saya

hehehehe rmbutnya kya babyku bund sebelum dicukur lebat alus gtu tpi stlah dicukur tumbuhnya lebat dan kenceng sking kencengnya poninya gk mau turun๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ

4y ago

iya bund babyku rmbutnya dlu juga halus bngt bund skrng ya lebat sih tpi gk selbut dulu

Anakku dr lahir ga dicukur rambutnya sampe sekarang, alhamdulillah ga knp2.. dan katanya rambut itu hadiah dr Allah untuk anak perempuan.. Wallahualam..

4y ago

Iya bun makasih infonya, saya masih miskin ilmu..

Doa aja belum tentu cukup bun harus diiringi dengan usaha ya ๐Ÿ˜ Pake minyak kemiri atau hair lotion bayi, habis itu baru berdoa ๐Ÿ˜Š

VIP Member

anakku juga lahirnya tebel bun. pas 2 bulan d cukur abis. tumbuh ny tebel lg kok. skrg sudah 18bulan rambutnya gondrong. btw anakku cwo ๐Ÿ˜

Post reply image
4y ago

biasa emg gitu bun... ank cwe mirip cwo.. ank cwo mirip cwe ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Rambutnya sama kaya anakku bun, tebel begitu. Tapi ini juga udah mau dicukur ๐Ÿ˜ฃ aamiin, mudah2an cepet tumbuh lagi ya de rambutnya ๐Ÿ˜

MasyaAllah rambutnyaaaaaaaaaa gatahan๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ sayang bgt sebenernya ya tp mau gimana lg hehehe mudah mudahan cepet numbuhnya

Ya allah lebat kali rambutnya nak.... Bagi tips donk bun,gmna biar baby didlm nnti lahir rambutnya tumbuh elbat kyk gtu

4y ago

Owhhh gtu ya bun... Aku lebat bun rmbutnya,suami yg agak tipiss... Hahahha Anak pertama ikut suami tipiss... Semoga aja anak kedua ikut aku rmbutnya bun