ketuban rembes

Assalamualaikum , mohon doanya bunda2 saya mau operasi SC nanti malam jam 9 , ketuban rembes dari jam 8 malam , periksa k bidan d suruh usg buat liat volume ketuban , setelah usg ternyata ketuban udh hampir kering dan dokter nyaranin buat SC , mohon doanya semoga operasi saya lancar aamiin

ketuban rembes
199 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama kayak saya donk bund.. Saya lahiran di UK 36 week 5 day.. Berat baby 2.830kg.. Tp SC.. Karna ketuban ngerembes, dan kontraksi berulang2..dan suntik pematangan paru2 selama 2 hari, Allhamdulilah pas tepat tgl 5 feb jam 16.30 anak saya lahir dengan sehat..

4y ago

USG terakhir sebelum SC cuma 2,5 kg bund.. Saya ga tau kok tiba2 bb anak saya melesat naik dalam waktu 2 hari pematangan paru2..๐Ÿ˜ Allhamdulilah, pas lahir malah 2,830kg..

Q dulu wkt ank pertma gt bun. Tp alhmdulillh ketuban msih cukup. Jd cuma obnam 3hr trus dikasih penguat kndungan yg dimasukin maaf depan sama blkang. Itu krn masih 6bln. Jd diusahan dipertahankan dulu. Tp wkt 8bln udh gk kuat akhirnya trpaksa dilahirin

Sama bun lahiran ankke 2 Aku jg ketuban rembes tp rembes dikit" gk bnyk alhamdulillah bisa lahirn normal dgn cara di induksi lg . Di usg kata dokter ketuban dh kering, tp wktu bayi mau keluar air ketubn msh ada malah di pecah ma bidan RS nya.

Ciri ketuban rembes gimana ya bun, mohon yg tau di jawab ya, soalnya saya sering kali ngalamin celana dalem saya tau" basah dikit, padahal gak kebelet pipis,

4y ago

Terimakasih bunda sudah bantu jawab ya ๐Ÿ˜‰๐Ÿ˜‰๐Ÿ˜‰

VIP Member

Sy jg kmrin gitu lahiran.. ketuban tiba2 rembes dluan.. k bidan dr jam 9mlm.. lahir besok siang nya jam 2.. Alhamdulillah BS normal

Kemarin periksa ketubanku juga berkurang bun, bsok tgl 10 rencana sc.. Sama2 berjuang ya bund, semangat๐Ÿ˜ƒ

VIP Member

Aamin,semoga lancar Mau tanya nih bun, kalo sc itu kitanya di bius setengah badan aja,atau di bius total yaa

4y ago

Aamin ya allah, bunda pun juga :)

Semangat ya bun ,,,semoga d lancarkan oprasi sc nya,bunda & bayinya selamat dan sehat,,,,amiin

Semangat bunda, ak jga ngalamin ketuban rembes sblum wktunya, tp Alhamdulillah bisa lahiran normal

VIP Member

lancar ya bun, sehaf baby dan monynya, aku juga sama dulu ketuban pecah bukan rembes lagi hehe