Mertua serasa orang tua

Assalamualaikum mau sedikit cerita nih para bunda ... Setiap saya baca curhatan mertua dan menantu pasti ada aja problem nya .. setiap orang mungkin ada masalah yang berbeda beda ya dengan mertua nya. tapi disini mungkin saya orang yang beruntung. antara sedih dan bahagia Alhamdulillah banyak2 syukur saya panjatkan mendapatkan mertua yang baik seperti orang tua sendiri Dari kecil saya hanya hidup bersama ibu saya karena bapak saya meninggalkan saya dan ibu saya ,dan tahun 2018 ibu saya meninggal pada saat saya belum menikah dan saya sebatang kara yang tidak punya harta kadang saya berfikir apa bisa saya menjalani hidup saya tanpa ibu saya,dan dimana hari saya bertemu dengan laki2 yang baik yang umurnya lebih muda dari pada saya .saya menikah Januari 2022 dengan umur 27 tahun menikah dengan laki2 yang baik yg tidak pernah berkata dan bersikap kasar kepada saya selama menikah.dengan selalu perkataan yang lembut walaupun dia marah dengan saya, dan ternyata keluarga nya pun berprilaku sama seperti suami saya bumer saya yg baik yang selalu memperlakukan saya seperti anak sendiri,pamer juga seperti itu sangat baik . saya tidak pernah merasakan mempunyai seorang bapak,Sampai saya rasakan punya orang tua yang utuh dan lengkap, Kadang ada takdir yang awalnya kita harus terima dengan air mata,harus kita terima dengan hati terluka Namun pada kemudian hari.. " Kita akan tersenyum dan berkata ' ya Allah sungguh indah takdir yang engkau tetapkan untuk ku.ternyata ini hikmah luar biasa di balik kejadian kemarin. Walaupun mungkin masalah datang di faktor ekonomi yang pas tapi Alhamdulillah apapun bentuknya yang penting tidak punya hutang dan bisa makan. Semangat ya para bunda apapun masalah pasti Allah kasih kita jalan Maaf kepanjangan ceritanya dari saya bumil 38week #Firstmom

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun, mertua sy baiknya masyaAllah

1y ago

Masya Allah Alhamdulillah bun