RESEP SOP BOLA BOLA DAGING SAPI ANTI DILEPEH LEPEH ๐Ÿ˜

Assalamualaikum.. Hai moms, kali ini saya mau berbagi resep untuk anak usia mulai dari 11 bulan. Pengalaman pribadi saya, kalau masak daging sapi biasanya suka dilepeh sama anak karena seratnya mungkin susah tertelan oleh anak. Akhirnya saya akali dengan membuat Bola Bola Daging Sapi. Bahan : ๐Ÿ’™ Daging sapi segar 2 potong sebesar 3/4 jari orang dewasa (untuk makan 3x) ๐Ÿ’™ Wortel 1 buah, pilih yang ukuran kecil saja ๐Ÿ’™ Buncis 1, pilih yang ukuran agak panjang ๐Ÿ’™ Daun Bawang Bumbu Halus : ๐Ÿ’™ Duo bawang ๐Ÿ’™ Seuprit garam ๐Ÿ’™ Lada 5 butir ๐Ÿ’™ Margarin untuk menumis Cara memasak : ๐Ÿ’™ Blender daging sapi sampai halus, lalu di bulat bulatkan pakai tangan sesuai keinginan bunda seberapa besar bola nya. ๐Ÿ’™ Rebus bola bola daging sapi diair yg sudah mendidih sekitar 10 menit ๐Ÿ’™ Rebus wortel dan buncis sekitar 5 menit dipanci yang berbeda ๐Ÿ’™ Tumis bumbu halus dengan margarin ๐Ÿ’™ Setelah harum, masukan bumbu kepanci bola bola daging sapi, aduk sampai rata. Setelah bumbu tercampur sempurna masukan wortel dan buncis kedalam panci yang sudah dibumbui tadi (gabungkan) ๐Ÿ’™ Masukan daun bawang yang sudah dipotong potong. Mengapa saya memilih memakai daun bawang daripada daun seledri? Karena, daun seledri yang dimasak bersama dengan lada, tingkat kepedasannya akan bertambah. Anak saya belum suka makan yang pedas pedas. ๐Ÿ’™ Mengapa saya kasih judul Anti dilepeh-lepeh? Karena, teksture daging sapi menjadi sangat lembut dan mudah dikunyah oleh anak ๐Ÿ’™ Cek rasa ๐Ÿ’™ Sajikan dengan penuh cinta ๐Ÿ’– _________________________ KARBOHIDRAT : Nasi putih PROHE : Daging Sapi PRONA : Buncis Sayur : Wortel + daun Bawang Sumber Lemak : Margarin _____________________ Para moms bisa mencoba resep dari saya, selain bentuk bola bola nya bisa menarik perhatian anak, Anak juga bisa makan prohe jadi lebih banyak dari resep ini. Ohiyaa, Sekalian promosi.. Moms bisa follow ig saya @its.eka19 kalau mau lihat resep yang lainnya. Buka aja "sorotan" judul "MPASI". Masih tahap belajar memasak, saya share di IG siapa tau bisa jadi selebgram dengan 2 ribu followers ๐Ÿ˜‚ Selamat Mencoba ๐Ÿ’–๐Ÿ’– Semangat MPASI ๐Ÿ’–๐Ÿ’– #RekomendasiMPASITAP #TheAsianParent TAG : @theasianparent_id @ivenet.id

RESEP SOP BOLA BOLA DAGING SAPI ANTI DILEPEH LEPEH ๐Ÿ˜
6 Tanggapan
Tulis tanggapan

makasih resepnya mom... kebetulan si kecil 11 bulan 1 minggu ๐Ÿ˜ bisa d coba resepnya

3y ago

Selamat mencoba mom, semoga dede sukaaa ๐Ÿ’–๐Ÿ’–

gaperlu ditambah tepung atau air kah bun? aku bayanginnya kok jd susah diblender ya?

3y ago

siap. makasih, kapan kapan dicoba deh โ™ฅ๏ธ

pas d bulet2 nya gampang gak Bun? tkt lengket Krna tnpa tepung

Kayaknya enakkk. Resep buat anakku nanti. Skrg baru 6 bulan ๐Ÿค—

3y ago

InsyaAllah enak bun, bikin yg banyak yaa bun soalnya mamaknya juga InsyaAllah doyan ๐Ÿ˜‚ Daging sapinya jadi lembut banget di buat begini, yg biasanya anak makannya kelolotan alias susah ditelan, dibuat begini jadi lancar jaya ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Enak kayanya itu bun ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ

otw IG ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

3y ago

๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜