SHARRING SEPUTAR KB YUKK

Assalamualaikum... Hai mom, yuk sharring seputar KB. KB apa saja yang pernah mom pakai, bagaimana efektifitasnya dan juga apa efek samping yang dirasakan ๐Ÿ˜Š Siapa tau banyak para newmom yang masih bingung juga pilih KB yang tepat (kecuali konsul dengan bidan/dokter, mungkin bisa membaca sharring para mommy disini sebagai pertimbangan) #seriusnanya #bantusharing #firstmom #pleasehelp #ingintahu #firstbaby

SHARRING SEPUTAR KB YUKK
15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Walaikumsalam Saya pernah pake pil kb dulu setelah lahiran anak pertama tpi IUFD. 2 bulan minum pil KB trus aku sering lupa buat minum jdi slma 2 bln itu aku lngsung hamil lagi. Efek dari pil kb mukaku jerawatan. Sekrang lahiran anak kedua aku pke KB suntik 3 bln karna lgi menyusui, di tawarin KB implan tapi saya takut ๐Ÿ˜‚ efek sampingnya haid gk teratur. Itu aja sih, ada yg bilang bikin gendut tapi saya enggk malah bb ku turun semenjak menyusui.

Baca lagi
TapFluencer

Waalaikumsalam Awal2 saya pake kb implant, haidnya lama banget bun, pernah sampe 20harian baru selesai Badan juga cepet naik bbnya Tapi di sepupu saya gak ngefek ke bb, haid pun cuma 2harian aja Jadi efeknya ke setiap orang itu beda2 Sekarang saya ganti iud, baru kemarin tgl 17 jadi belum tau efeknya Tapi yang jelas suami agak risih karna pas hb nyentuh benangnya

Baca lagi

saat ini msh pakai suntik KB 3 bulan, tp bb jd turun, skrng cmn 39kg๐Ÿ˜ฃ pengen ganti ke IUD, kalau implan kayak nya ngeri๐Ÿ˜ฉ nggk bisa pakai kondom, karena suami nggk nyaman. pil kb takut kelupaan, apalg sy orgnya malesan minum obat. mau yg suntik 1 bulan nggk bagus buat asi. yah pilihan nya nanti mau ganti IUD aja, tp sayangnya belum ada dipuskesmas ๐Ÿ˜ฃ

Baca lagi

waalaikumsalam.. saya dan suami pake kondom bun, itu pun ga setiap hb pake, dari anak setahun malah udh ga pake. haha anak skrg usiany mau 2 tahun, belum hamil lagi. kebetulan waktu hamil anak prtma juga saya nungguny lama sih bun, sampe harus promil ke dokter. kayany kalau mau punya anak lagi harus promil lagi sih ke dokter. ๐Ÿฅฒ

Baca lagi
2y ago

semoga segera diberikan buah hati lagi oleh Allah yah bunda kaka sepupunya..

Waalaikumsalam, Sy pernah kb suntik, efeknya kulit sy jadi kusam kucel ): terus balikin ke semula nunggu 1thn. Kb kondom, yg okamoto recommended tapi lebih suka skin to skin jadi di stop. Terakhir kb kalender, ga ada setahun isi lagi ๐Ÿ˜Œ Sekarang rencana suami mau vasektomi atau aku pake kb pil, so far lagi ngelirik yasmin

Baca lagi

iud 8 tahun, haid nya lumayan bnyk Bun,tp waktu lepas agak susah,krna saya pasang wktu SC,jadi benang bener" d potong mepet,harus lepas d RS juga dengan dokter spesialis,agak sedikit sakit saat lepas krna saya wktu itu haid udh bner" berhenti,bln depan udh exp,jadi saya tahan dikit sakit nya.

Walikumsalam, saya pernah pakai kondom. Efek ke sayanya agak sakit setelah hb. Sekarang pakai iud, baru haid ketika bayi berusia 11 bulan 20 hari dan itupun hanya 2 hari (ga deres). Sejauh ini nyaman dan tidak ada keluhan (semoga tidak pernah ada).

2y ago

saya pertama kali pakai KB 3 bulanan dan cuma 1 kali bun

waalaikumsalam aku pake kb suntik 3 bulan bun. efeknya diaku sih badan sering pegelยฒ padahal kerjaan juga gak beratt. buat hb juga kadang perihh sakitt. trus gaada gairah buat hb ๐Ÿ™ˆ ada sihh kalau waktu buat suntik lagi udh deket

2y ago

Wah hampir sama kaya saya bun. Badan sering pegel dan sering juga sakit kepala, gairah HB juga menurun

kondom + kalender . jadi kalo lagi subur pake pengaman , kalo udh mendekati haid baru deh bebas . tapi ya degdegan juga sih . dengan catatan juga aku haidnya teratur jadi gampang atur masa suburnya .

wa'alaikumsalam saya gak KB sih ya , suami aja syukurnya mau doi pake kondom krna ngelarang saya jg utk KB๐Ÿ˜„ tiap berhubungan selalu pake kondom , gak pernah gak pake wkwk selalu nyetok๐Ÿคฃ

Baca lagi