BPJS faskes klinik Umum

Assalamualaikum Hai bunda, saya mau bertanya.. Sebelumnya saya jelaskan ya, saat ini kehamilan saya masuk week ke 15. Dari awal kehamilan saya periksa ke bidan, dan USG ke dokter kandungan sudah 2x (klinik kehamilan). Awal dapat obat dr bidan (asam folat, kalsium dan penambah darah) Kemudian karna ada flek saya USG dokter dan diberi obat penguat Microgest untuk satu bulan. Bulan berikutnya saya periksa lagi ke bidan, dari situ saya tidak diberi obat tapi disarankan beli Folamil genio. Bulan berikutnya saya USG dokter lagi (memastikan janin sudah kuat), dan kemudian diberi tablet Ca, akhirnya saya konsumsi FG dan Ca. Saya lihat di buku KIA jadwal kontrol bidan satu minggu lagi. Nah baru 2 hari saya selesai mengurus kartu BPJS, tapi di bpjs itu faskes yang tertulis adl klinik umum - mengikut suami juga yang terlebih dulu punya BPJS (disitu memang ada jadwal praktik dokter kandungan dan USG, tapi hanya 2 hari dalam seminggu) Pertanyaan saya, apa saya bisa gunakan BPJS itu di klinik umum tsb? Atau sebaiknya tetap periksa ke bidan sebelumnya? Bantu sharring bund šŸ™šŸ» Terimakasih #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp

BPJS faskes klinik Umum
19 Tanggapan
Tulis tanggapan

bisa bun, apalagi kalo di klinik faskes tsb ada bidannya malah bisa tiap bulan pake bpjs untuk periksa bidan kalo saya, pertama kali tau hamil saya ke faskes bpjs terus dapet rujukan ke rs untuk usg jatahnya 4x