Berat badan bayi

Assalamualaikum bunda.. Untuk anak 1bulan 10hari dengan BB 5,2kg dan TB 53cm apa termasuk big baby? Kemarin pas imunisasi ngeliat yg seumuran anakku soalnya BBnya kebanyakan rate 4kg. Sampe gada yg percaya kalo anakku masih usia 1bulanan. Alhamdulillah anakku full ASI, aku sih santai aja nanggepinnya bun. Menurut bunda disini gimana? #firstbaby

Berat badan bayi
28 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ga apa2 mam selama garis bukunya masih batas aman. anak saya dua2nya Sama mam. dua2nya pas 3 bulan nyentuh 8,5kg untungnya dinyatakan batas wajar di medis. karna ketentuan obesitas anak dinilai dari tinggi, lingkar Kepala, lingkar badan, berat badan. bukan selalu di patokan umur (tp Ada garis ketentuan minimal bb dan maksimal bb). anak saya dua2nya full asi, saya working mom, tanpa sufor, lepas asi dua2nya 3 tahun. nanti akan Ada fase badan bayi lebih kurus menjelang 1 tahun atau tahapan belajar jalan. jd tenang aja mam 😊😊 saran saya mam, pede aja selama medis belum menindikasi apa2 ke hal negatif. patokannya di hasil medis saja, jangan patokan bayi orang lain atau omongan org lain. bikin capek hati dan nambah pikiran aja mam πŸ˜΅πŸ˜΅πŸ˜”πŸ˜”. semangat ya mam.

Baca lagi
3y ago

aamiin mama ☺

yg dilihat normal engga nya itu kenaikan perbulan bun, bukan bb nya setiap bulan harus banyak.. pernah baca ada bunda disini yg ngelahirin the real big baby bb 5,5 kg tb 55 cm kalau ga salah.. trs itu nanti sbln pasi kan 6kg an lebih.. jdi gabisa disama ratain.. tergantung berat lahir jg. bb wkt lahir, apa yg dikonsumsi ibuk nya nyalur tuh ke baby lewat asi Dan mau kasih info ni bun, big baby pun akan kurus pada wkt nya, apalg kalau udh mulai gerak dan mpasi, lg gtm dll

Baca lagi
3y ago

masih normal bun ternyata menurut dr sp.A, skrg 3bulan BB 7,5kg waktu lahir BB 3,1kg bun

wajar kok bun... tergantung BBL jg ank pertama cewek BBL 3,3kg umur 25hr 7kg smpe brantem sama ahli gizi nya puskesmas di kirain di kasih pisang... krn gk percaya klo cuma susu aja.. kebetulan full sufor.. skg ank ke2 cwok 50hr 6,5 kg tb 59cm pdhl bbl 4,1kg tpi besar kakak nyaa tiap ank perkembangan nya beda2 bun... gk sama

Baca lagi
VIP Member

ga apa bu, asi terserap semua oleh tubuh.. nanti ada waktu nya bb anak nyusut kok, Yuk Konsumsi boost asi alami Nen Ibu, bukan hanya sebagai pelancar asi tapi juga sebagai nutrisi tambahan. 35rb bisa utk 1bulan cek ig nya @nen.ibu Best seller Kelor dan Kedelai Katuk https://shp.ee/5vigfdt

Baca lagi
VIP Member

bbl nya berapa bun? download aplikasi primaku, masukkan data bb anak tiap bulan, nanti keliatan ideal atau engga. gausah bandingin sama anak lain, karna bbl nya beda. anak saya juga lahir 4 kg, pas usia 1 bulan 5.2 kg. dan masih tahap wajar kenaikannya

3y ago

yup betul... gk usah banding2in sama ank orang... yg penting dokter bilang ok gk ada masalah... beres...

anakku jg dulu bb 5,2kg karna naik 2kg pas usia 1bln, pas posyandu sampai dibilang bayi tergemuk di posyandu krna sepantarannya ga ada yg sebesar itu.. tp seiring berjalan ny perkembangan semua nyusut

3y ago

barakallah sesuai dengan perkembangannya ya bun😊

ntar kalo udah bnyk gerak, merangkak misalnya akan turun bund bb nya...pengalaman anakku gitu. 2 bln udh 6,8kg bbl 3kg skrg dh 11 bln naik nya dikit2 bund..

3y ago

anaku blm tengkurap nihh miring kirinkanan aja blum

Begimane dengan anak saya kmrn 42 hari berat 5,6kg 😌 TB 54cm , brusan kmrn treatmant baby di timbag lagi turun jdi 54kg tapi tinggi nambah jadi 56cm

Post reply image
3y ago

Mungkin pindah ke TB buk nambah 2cm πŸ˜… atau mungkin timbangan bidannya beda 2ons 🀣

aku juga bu.... 😁 anak ku ky umur 3 bln pdhl bru 2 bln kurang seminggu udh 5,8 gimna 3 bln... yng pnting syukurin aja bu tndanya anak ibu sehat..

3y ago

aaamin

trgantung bbl ny bun,..klo tb ny kyanya b aj..soalny anak sy wktu lahir tb ny udh 52 cm pas usia 1 bulan setengah udh 58 cm, bb 4.7 kg bbl ny 3 kg

3y ago

cuma anak sy tinggi