Turun peranakan

Assalamualaikum bunda semua.. aku mau tanya siapa tau ada yg punya pengalaman sama. Jadi aku pas bersihin keputihan pake jari kan jarinya aku masukan ke vagina, nah di dalam vagina itu Kya ada sesuatu yg menonjol. Aku takut kalo itu rahim turun atau gimana, soalnya aku juga gak ada gejala turun rahim tapi tetep aja khawatir. Siapa tau ada yg punya pengalaman sama tolong di jawab yaa

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

wa'alaykumussalam. di dalam vagina, di beberapa orang, memang terasa ada yg menonjol seperti daging. bentukan bagian dalam tiap perempuan bisa macem2. mungkin itu dindingnya, atau kelenjar Bartholinnya besar, pembuluh darahnya besar, dll. ini masih normal selama tidak sakit/mengganggu. kalau peranakan turun, biasanya ada rasa sakit, Bun. saya tidak pernah alhamdulillaah. tapi saya pernah ngalami, otot yang nyangga rahim kayak ketarik (pas angkat koper waktu mau naik bis). sakit bgt itu (alhamdulillaah g lama) dan kambuh2an kalau saya angkat yg terlalu berat lagi.

Baca lagi
3y ago

makasih bun jawabannya sangat menenangkan aku. emang sih aku jg gak ada gejala sakit atau nyeri2

kalau turun rahim bun yg saya rasain tuh, buat berdiri tegak aja sakit, apalagi buat gendong anak, kalau saya pas turun rahim saya suka posisiin kaki atas nempel di tembok kepala di bawah, sampai berasa enakan,, kalau tetep sakit tidur pake guling pas p*n*at besok pagi dah mendingan. sehat selalu ya bun ๐Ÿคฒ

Baca lagi
3y ago

iya Bun, rencananya nanti mau coba periksa ke dokter biar tenang

ternyta bukan aku aja yg bersihin keputihan caranya gtu ๐Ÿ˜… emng yaa bund habis dibersihin tuh rasanya plong, gatalnya juga hilang, gak ada kotor2 di CD lgi jga.. kdg mau nyaranin bunda2 yg lagi keputihan dg cara gitu, agak takut kalo di kira aku trllu "barbar".. ๐Ÿ˜…

emng kalau peranakan turun bisa disentuh dengan jari bun? emg bisa bun peranakan turun, setahu saya kalau peranakan turun itu rasanya sakit pas perut bawah atasnya kelamin itu sakit bgt emng

3y ago

coba kakinya ditekuk bun keatas nanti bisa enakan, kalau sakit nanti kerasa pas ditekuk keatas..

Kalo turun rahim itu .. kalo berhubungan intim sakit bun .. ada sakit yang gabiasa ... tangan bunda pastiin sterik ya buat di masukin ke vagina .. takutnya makin pemicu keputihan ๐Ÿฅบ

3y ago

iya Bun, aku udah cuci tangan, ini juga pertama kali aku masukin jari ke vagina.. aku agak khawatir karna Kya ada daging di jalan rahim gitu Bun

Assalamualaikum bun, apakah sudah sembuh sekarang ? Saya baru sadar kalau saya mengalami hal seperti bunda Dan saya takut untuk ke dokter

kak sekarang keadaanya gimana kak? apakah sudah periksa ke dokter tentang keluhannya?

lngsung cek aja bu ke dokter. biar cpt di tangani

semoga ada yg punya pengalaman yg sama

bantu jawab ya para bundaa