Belum Bisa Membaik Kan Badan Sendiri

Assalamualaikum bunda, saya mau tanya bun, anak saya ini kan umur nya 4bulan kurang seminggu dia bisa miring tengkurep tapi belum bisa membalikkan sendiri badannya waktu tengkurep jadi harus saya yg bantu gtu bun, knpa gtu ya bun, jd worry bun, apa ada yg sama ya. Berat badan anak saya 8kg bunda .

Belum Bisa Membaik Kan Badan Sendiri
54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Putriku bisa tengkurap sejak usia 2 bulan 25 hari,,, sekarang udah usia 3 bulan 24 hari juga masih belum bisa balik terlentang sendiri,,, Tapi itu wajar kok bun,,, yang penting kita menstimulasi dan mengajarkan cara terlentang,,

Nggak ada yang salah bun ..itu wajar saja setiap anak punya waktu tumbuh masing2 bunda Ada yang cepat dan lambat .. anak ku juga gitu belum genap 4bulan udah tengkurap .tapi balik badan sendiri baru mau 5 bulan bunda ☺

Baca lagi

Anku 4.bln br bs tengkurep n 6 br bs balik bdan sndri. Jd sekarang dia ska berguling dr ujung ksr k ujug ny lg. Dan appun yg menghlnginya sllu dia tabrak gk pduli mw skt tw gk....klo skit dia lngsg nangis πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

gpp bunda wajar anakku dulu bisa tengkurep umur 3.5 bulan, baru bisa balik nya umur 5bulan kalo udh tengkurep kelamaan dia nangis pasti, minta ditelentangin lg.

Baca lagi
VIP Member

Anak saya 3,5 bulan juga baru tengkurep bisa nya bund blm bisa berbalik sndri, bisa tengkurep nya pas 3bulan, malah skrg kalo tengkurep pantatnya di angkat2 πŸ˜…

Perkembangan anak beda2 sih bu.. Anakku sama 4 bulan 8 kg tp sejak umur 3,5 bulan udah bisa tengkurep sendiri. Jd menurutku bb tdk begitu mempengaruhi

Anak saya 4bulan belum bisa tengkurep sendiri kok bun Wajar itu mah, perkembangan anak beda2 Sering dilatih aja mungkin

Ngga pp bun, masih bertahap. nanti juga bisa balik badan sendirir bun. tetp sering di stimulasi ya bun.

Ank saya 5bulan bru bisa balik badan bun nanti jga bisa sndri jngan di pksakan takut keseleo tngannya

Lucu bgttt.. semoga cepet bisa ya bun, debaynya. Mudh2an anak sy jg cepet bisa miring dan tengkurap