Operasi SC karena CPD (Cepalopelvic Disoroportion) + lewat HPL 41weeks

Assalamualaikum bunda.. minta doanya hari ini saya harus operasi sesar. HPL Selasa,7 April 2020. Kamis 9 April 2020 saya konsultasi sm dokter karena udah lewat HPL dan blm ada kontraksi. Disuruh HB sm suami 3 hari berturut2, jalan2 pagi dan sore sm dokter. Kata dokter setelah saran itu dilakukan kalo masih blm kunjung datang, ditunggu smpai hari minggu. Senin, 13 April 2020 dedeknya masih anteng dlm perut... Padahal aku udah jalan pagi2, sore, gymball, squat, naik turun tangga, makan kurma dll dari TM3. Masih di hari senin tanggal Senin, 13 April 2020 aku kontrol lagi sm dokter dan harus segera di operasi SC karena CPD (Cepalopelvic Disoroportion) atau ketidaksesuaian janin dan panggul. Badan aku kecil bund. TB 153cm sedangkan bbj udah 3.6 kg Aku udah bilang sm dokter mau diinduksi saja. Tp dokter gak mau ambil resiko, aku nangis bund... aku berharap bisa lahiran normal. Atas dukungan suami dan keluarga akhirnya aku memutuskan untuk SC. Hari ini Selasa, 14 April 2020 jadwal operasi SC. Doain ya bund semoga lancar, aku dan bayi sehat selamat tanpa kurang satu apapun. Aaamin yaa Allah. Semoga bunda2 disini yang lagi menunggu lahiran bisa dilancarkan dan dimudahkan. . . . Note : Alhamdulillah bunda saya sudah melahirkan dgn cara operasi SC. Dedeknya lahir dengan selamat... Berat dedeknya 4kg dgn panjang 55cm ? Terima kasih atas semua dukungan dan doa bunda2 #TAP ?

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aamiin semoga lancar bun deg"an juga besok jadwalku oprasi sesar jg karna placenta previa mepet jalan lahir hpl tgl 18 bsok dokternya kasih pilihan mau tunggu kontraksi/sc tp ga boleh lebih dr hpl yaudah akhirnya ku memilih sc karna dokter ga berani ambil resiko pendarahan klo normal lebih nyaranin buat sc

Baca lagi
4y ago

Iya bund dokter tau yang terbaik buat kita... Semangat bunda semoga dilancarkan dan dimudahkan.. Aamiin yaa Allah ..

Lahiran normal dan SC sama saja bunda.. sama" berjuang.. yg semangat yah bunda.. kasus nya sama seperti saya.. malahan saya nekat tunggu sampai 42 minggu tapi sama sekali gak ad perubahan.. saya jga panggul na sempit bbj na gede.. semoga sehat selalu yah bunda n debay na..

4y ago

Sama" bunda.. anak saya uda 10 bulan bunda.. hehe.. ini uda hamil lagi yg ke dua malah 12 minggu.. hehe..

Semoga lancar bun,aku juga gtu hpl lewat 4 hari,dan kemaren baru priksa usg,katany dikasih waktu 1minggu lagi,krna plasenta udh pengapuran,kalo 1minggu blm lahir jga terpaksa induksi/sc krn bayi gede skrng aja udah 3,8 πŸ˜”

4y ago

Iya bund semangat ya bund. Dokter tau yang terbaik. Aku terakhir periksa kemaren bbj 3.6kg. Ternyata pas lahiran hari ini 4 kilo dedeknya...

Nasib mb sma persis bngt sma sy.. Sc krna cpd, & kelwat hpl 41w.. Mau di pksa normal doktr gk mw ambil rsiko. Alhsil sc. Semangat ya bund semoga op.nya berjalan lancar.. Ibu & anak sehat..aamiin

4y ago

Aamiin yaa Allah. Makasih byk bunda atas dukungan dan doanya πŸ€—

Semoga sehat slamet 22 ny ya bun.. Syemangat jangan takut SC saya juga di Sc karna lewat Hpl, mau lahiran normal atau SC sama aja bun, yg penting sehat slamet bunda & dde bayi ny.. πŸ˜‡

4y ago

Iya bun, SC juga berjuang melahirkan ko bun, pasti cepet sembuh juga πŸ˜‡ Klo dokter udah saranin gitu mnding langsung SC bun sakitny sekali, klo saya doble bun ngerasain mules juga iya induksi iya ujung"ny SC juga iya πŸ˜‚

Semoga sehat2 ya bun dua dua nya. Sc atau normal sama aja, sma2 berjuang, yg penting bunda nya sehat anaknya sehat. Toh si adek punya keinginannya sendri mau dilahirin dengan cara apa.

4y ago

Terima kasih byk bunda untuk saling mendukung dan menguatkan semua bumil yang SC atau normal... Aamiin yaa Allah bund.

Saya kmren juga cpd bun. Alhamdulilah bisa lahiran normal. Jadwal sc pagi, tengah malam lahir. Intinya jangan nyerah bun harus sell berusaha banyakin doa. Ajak ngobrol bayinya.

4y ago

Iya bund.. aku udah tiap hari ngobrol sm dedeknya, papahnya jg tp anteng banget. Aku sm sekali gak ada tanda2 kontraksi padahal udah squat hamil, yoga hamil, gymball, jalan2, naik turun tangga 😒 Terimakasih byk ya bund dukungannya...

Aamiin ya robbal alamin Meskipun melahirkan dengan sc tetap positif ya bun dokter memberikan saran terbaik kok , semoga dilancarkan segalanya sampai dede lounching ❀

4y ago

Saling mendoakan ya bun πŸ˜‡

Semoga lancar dan sehat semua bunda..Aamiin Q juga dah lewat 4 hri dari hpl πŸ˜₯semoga debay sehat sampai lahir dan bisa lhir normal ..Aamiin

4y ago

Aamiin ya Robbalngalamin 🀲

Aamiin,, temanku juga pernah disarankan SC sama dokternya krna pinggul kecil kata dokternya,, tapi pas ke bidan lahirnya normal aja bun..

4y ago

Iya ya bund. Brp bbj dedeknya bund? Aku 4kilo soalnya... udah lewat HPL gak ada kontraksi...