Vitamin utk bumil

Assalamualaikum, Bunda mhon maaf, barangkali ada yg berkenan, soal-y saya tdk cocok dg obat ini, dikarenakan selalu muntah sehabis minum obat tsb. Yg mau & membutuhkan bisa wapri saya ya Bun, saya kasih gratis saja Bun (085732664493) #mariberbagi

Vitamin utk bumil
40 Tanggapan
Tulis tanggapan

mon maaf, bagi ibu2 hamil, jangan sembarang minum obat2 / vitamin ya, konsultasikan dlu ke bidan / SPOG nya๐Ÿ™ bagi ibun yang mw berbagi, lebih bijak, di simpen ajah kalau gak cocok dengan obat2 tsb, n konsul lagi ke bidan / SPOG, vitamin / obat yang cocok buat ibu, jangan sembarang kasih ke orang lain, kalau ada apa2, kasian yang sudah minum๐Ÿ™ semoga para ibun2 disini n baby nya selalu sehat2 serta dalam perlindungan ALLAH SWT๐Ÿ™

Baca lagi

konsultasiin lagi bund sama bidan/dokternya. setau aku ada obat yang gak berepek mual setelahnya. aku juga pas masi dijakarta dikasih obat yang Alhamdulillah gda epek mual nah taoi pas sekatang udah dikampung sma bidan sini dikasi obat terus katanya adak epek mual, kalo mau yang gda epek mual kayak obat yang sebelum2nya bisa tinggal beli sendiri solanya bidannya nyediain yang biasa. coba diminum malam sebelum tidur aja bund.

Baca lagi
VIP Member

diterusin aja bun minum. itu bagus lho buat adek bayi kalsium sm penambah darah... awal2 aja mualnya.. di akalin minumnya sblm tidur ajaa biar ga terlalu rasa efeknya. itu bawaan Dr puskes, kalo di rs sm aja dpt kalsium sm penambah darah cm paling beda merk.. ohya minumnya jgn barengan kalsium pagi penambah darah malem karna katanya kalsium sm zat besi ga cocok di minum bersamaan

Baca lagi
VIP Member

blm pernah dapet obat kayakgtu, soalnya sya gkpernah cek ke bidan slalu cek ke dokter kandungan, jadi obatnya beda. coba sekali2 ke dokter kandungan aja bun siapa tau dapet vitamin yg cocok. soalnya biasanya kalo di dokter dapet vitamin cuman 1 macem tp udh mencakup semua kandungan nya udh ada penambah darah, suplement dll.

Baca lagi

kalo kata bidan sih emang efeknya mual muntah, akukalo minum selalu malam hari, jadisebelum tidur biar ga kerasa, dan rekomendasi dokter sm bidan juga gitu, cobadeh bund minumnya malem sebelum tidur biar ga kerasa mual muntahnya, soalnya kalo bumil kan wajib nih tablet tambah darahnya...

Aku malah belum dikasih obat itu karn masih mual muntah, kata bidanx klo dikonsumsi saat mual muntah,, mk mual muntahx bisa tambah parah, klo mualnya sudah berkurang /pun sdah tdk mual, biasanya juga bidan ttp mengarahkan dikonsumsi malam sebelum tidur, agar tidak memicu mual muntah

kalau ga cocok harusnya ngomong bun biar diganti sama bidan atau dokternya. kalau pas minum obat keluhannya mual muntah dan pusing malah dokter atau bidan memyarankan vitamin lainnya sekiranya cocok, ga disuruh tetep minum soalnya ngaruh banget ke pola makan jd ga nafsu kan.

saya juga dapat obat itu dari puskesmass. untuk penambah darahh... awal minum juga nantinya pasti muntah.. teruss disiasati. minumnya sebelum tidur setelah gosok gigi..... karna anjuranya diminum malam 1x1 setelah minum tidak makan lagi jadi langsung tidur malam

Baca lagi
3y ago

semangatt bun..

aku juga awal2 suka muntah minum obat ini bund.. tapi aku coba minumnya pakai air tambah gula sediikitttt aja.. dan nggak pernah muntah lagi. sama pas abis minum obat ini jangan langsung tiduran bun, tunggu 10menitan dulu..

Ga dblg ya bund sama bidannya klo mnm ini ada efeknya ? Emg kek gtu efeknya , ga masalah .. smua mmg gtu , mual , pusing .. maknya selalu disaranin mnm nya pas malem mau tdur , biar lagsg rebahan ..