Hamil lagi

Assalamualaikum bunda... Mau sharing yang baru aja saya alami. tahun kmren saya hbs melahirkan skrg baby Sy usia 11bulan+ mau usia 1 th 4 desember nanti. pasca nifas Sy lgsg haid tapi hbs itu jadwalnya masih kacau kadang 2 bulan sekali kadang 45 hari sekali kadang 35 hari sekali (saya ingat karna selalu catat aplikasi) dan setiap saya Hb selalu pakai pengamand an keluar diluar.. Dua bulan kmren haid sy mulai lancar dipertengahan bulan. Nah bulan ini ternyata saya udah telat seminggu lebih, saya berfikir mungkin cuma mundur kaya biasanya aja mengingat siklus saya masih kacau sblmnya tapi karna feeling seorang ibu itu ga bisa bohong dalam hati kecil saya rasanya kok Sy 'isi' lagi yaa.. udah ngebayangin yg sedih sedih kalo seandainya hamil lagi karna baby baru mau 1 th (astagfirullah). akhirnya Sy Kmren hbs tespek bunda dan hasilnya garis 2. Ternyata malah setelah tau + hati sy malah jadi seneng, bayangan yg sedih2 itu jadi hilang. Ya seneng aja dan suami pas Sy kasih tau responnya juga seneng. Alhamdulillah dikasih kepercayaan lagi. Tapi disisi lain kmren saya bersama ibu2 sedang ngobrol ngobrol tiba2 mereka membicarakan tetangga saya yg punya anak usia 2th dan skrg hamil lagi. Mereke bilang yang kasian lah, ga sayang anaknya, mesti repot ini itu dll. Saya jadi mencoba memposisikan kalo itu sy yg dibicarakan. Huhuhu... Bagi bunda2 disini bisa share tipsnya menjalani kehamilan kedua saat kakaknya masih usia 1 tahun bunda? Mungkin bisa jadi gambaran buat saya, jadi lebih ada bayangan gitu. Sekian bunda. Maaf kalo kepanjangan.

Hamil lagi
9 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya bun anak 6 bulan uda hamil anak ke 2, uda diwanti2 sama org tua untuk KB tp aku nunda2 KB, bilang sama ortu uda KB tp tau2 dung, bener2 rasanya saat hamil ke 2 kek ngerasain hamil diluar nikah...Alhamdulillah org tua ku menerima dengan happy, memang ada aja omongan org yt bervariasi katanya "nge*we trs ga kasian anak padahal anak masih kecil" ...sy sama suami tutup kuping mereka tau apa bisa bilang sy ga sayang sama anak kandung sendiri cuma karna hamil lg toh ini rejeki dari Allah karna lebih tau kemampuan hamba Nya, Alhamdulillah punya anak jarak deket rasanya amezing nikmat syekali..dan dibutuhkan kerja sama dgn suami jg untuk menjaga kewarasan sang ibu.

Baca lagi
2y ago

aku malah sedih ngliat temen yg pejuang garis 2 ๐Ÿ˜ข, nikah dya duluan aku insyallah mau 2 bun.. bnyak mreka yg gk KB ajh berjuang sampe bayi tabung, kita d ksh rezeki dngn cuma cuma sama allah, gausah dngerin orang,, yg ngerasain kita, kita yg ngerawat.. kudu ttp waras walau sbner nya hati dan pkran campur aduk ๐Ÿ˜

saya juga baru tahun lalu melahirkan Sekar anak usia 18 bulan Alhamdulillah mens selalu teratur bulan Oktober kemarin adlh bulan terakhir saya haid awalnya ga kepikiran bakal hamil tapi di rasa kok badan ada yg aneh dan setelah cek aplikasi saya terlambat haid 2 hari belilah testpack dan hasilnya garis 2 Alhamdulillah suami support dan aku juga ngerasa seneng

Baca lagi
2y ago

untuk menyusui boleh di berikan bunda asal tidak ada kontraksi saat proses menyusui berlangsung

pengalaman saya dulu habis lahiran nifas nunggu haid pertama lalu suntik kb menyusui meskipun saya KB Tapi suami jg gak pernah keluar sperma didalam pas HB ya seperti ini takutnya bund..apalagi pas KB suntik siklus haid ga teratur,pas jadwal suntik maฤบah belum haid,, g

selamat ya bun, jgn dgrkn omongan orang. sy jg mnglminya. ank prtma jln 4bln sy hamil lg. skrg ank prtma 3th lebih ank kedua 2th desember nnti dan skrg sy hamil lg jln 2bln ๐Ÿฅฐ

alhamdulillah selamat yah bund,,semoga nular ke saya..aamiin๐Ÿ˜Š coba tutup kuping omongan tetangga.. toh mereka gak bantu beliin pampers๐Ÿ˜†

2y ago

iya bunda... terimakasi,, semoga bunda juga segera dikaruniai anak yang sholih Sholihah ya bunda... iya Bun..pengennya ga dengerin orang2 tapi masih was2 ๐Ÿ˜“ belum kuat mental kalo ada yang ngatain gitu2 Bun...

asalamualaikum kak mau tanya ini aplikasi ini beneran atau tidak soalnya 5 belum d cek tapi d aplikasi ini aku hamil๐Ÿ˜Œ

gpp bun enjoy, udh rezeki.. anakku ajh baru 19bln ๐Ÿ˜ , masih ASI nya kuat bgt bismillah smoga sehat terus ya bun ๐Ÿคฒ

tapi itu sudah diatur sama Allah bunda,,rejeki bunda,,semoga sehat selalu ibu n janinnya ya bund..

Masya Allah, rejeki Bunโ˜บ๏ธ

2y ago

terimakasih ya Bun motivasinya โค๏ธ