Diare pada anak 11 bulan

Assalamualaikum bunda Maaf saya mau tanya? Anak saya berusia 11 bln 17 hari dan saat ini badanya demam disertai perut kembung dan diare sudah saya bawa ke bidan tapi kembung nya blm sembuh dan masih sering bab ? Itu kenapa ya bunda dan solusinya apa ? Mohon bantu jawab siapa tau ada yg pernah mengalami πŸ™

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama dokter jauh kah?? klo bisa periksa nya ke dokter, gak harus dsa minimal dokter umum / puskesmas biasanya nnti di kasih prebiotik, lalu klo sufor diganti susu khusus diare

Baca lagi

segera bwa k dsa bun biar cepat d atasi, anak saya 11 bln 3 hari udh 13 hari diare belum da perubahan ini msh d rawat inap 4 hari blm ada prubahan juga, minta doa ny bunda2

TapFluencer

Bund tugas utama bidan itu membantu persalinan, KB, juga imunisasi.. kalau utk kesehatan bayi diutamakan ke dokter umum, atau dokter anak ya bund 😊

anak tetanggaku sampe masuk rs bun gara2 diare jd bunda mending lgsung ke dokter daripada dehidrasi babynya dan hrs opname

minum sufor atau asi bund? coba ke dokter anak bund...dulu prnh anakq diare...trnyata ada bakteri pnybab diare

2y ago

klo asi mungkin bisa dari makan nya bund...klo asip bisa dari botol atau cara mencucinya...klo dulu anak saya d suruh cek lab n d kasih obat...

bunda sebaiknya ke dokter ya, diare trus demam, takutnya dehidrasi. minimal ke dokter umum di puskesmas.

kalo diare mening ke rs aja ga si bun takut dehidrasi πŸ™„

waalaikumsalam, periksa ke dsa bund jangan ke bidan