Bercak putih seperti panu

Assalamualaikum bunda l, ada g yg pengalaman kaya saya. Jadi awalnya leher dd ruam Bun Kya biang keringet kecil kecil tapi numpuk numpuk segerombol2 gtu. Sy kasih baby cream switzal Alhamdulillah kering Bun tpi ko jadi bercak putih gtu kya panu y? Itu klo dipegang halus biasa rata sama kulit Bun. Kira2 knp y? Bisa sama LG g y warna kulitnya Bun ?#seriusnanya

Bercak putih seperti panu
18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku juga begini di perutnya, bukan karena ruam atau apapun. Awalnya cuma satu, lama lama kok makin banyak ๐Ÿ˜…. Tapi dia sendiri gak rewel sama kondisi kulitnya, dan nyoba positive thinking mungkin lagi pergantian kulit karena dia sempat di fototerapi dan kulitnya menggelap.

ponakan saya waktu umur 2bln an juga gitu bund persis. sama DSA dikasih salep, tapi kok seperti ga berkurang2/hilang, akhirnya dikasi pureBB rash cream, lama2 pudar dan skrg udh ilang usia 5bulan. bahkan dlu sampe di dekat alis mata juga

smaa kek anaku, itu kegemukan tapi anaku pass masih biang keringat aku pakein mustela alhamdulillah gak ada bekasss trus pass mandi nya aku pakein sabun antiseptik alhamdulillah sembuh

3y ago

Mustela yg apa bun? Anak ku juga lagi banyak ruam nih, di pipi, leher, pantat bahkan punggung. Gak cocok kali ya sama produk sabunya๐Ÿ˜”

anak saya dulu gitu bun dileher. sama juga karena ruam, bruntus merah gitu. trus sembuh jadi putih. lama lama memudar sendiri kok bun , sebulan 2 bulan.

3y ago

iya bun setelah punya anak jadi lebih ngerti semua butuh proses bun hihi. waktu pertama tau juga parno sendiri bun sampai searching2 nyampe vitiligo segala alamaaak. akhirnya juga tanya DSA bun. katanya gapapa nanti memudar sendiri. eh bener. semua butuh proses. lebih bersabar. semangat bunda

heloo bun yg lahiran sc ato rencana sc berbagi info dan pengalaman d grup yuks https://chat.whatsapp.com/BsEaLULcORR8Lj3q6yKa0r

Gpp bund,, nnti ilang sendiri... kya anak ku dlu pas sblm 1 bln jg gt,, skrng umur 3 bln dah hilang..

Bisa rata sendiri Bun warna kulitnya. Anak sy dulu kecilnya gt. Nggak sy apa2in normal sendiri

VIP Member

Itu tinggal bekasnya aja Bu. Gapapa nanti lama kelamaan warna kulitnya berubah sendiri kok

3y ago

gpp nanti lama lama hilang sendiri

coba minyak kelapa bund. anak aku tampek cpt ilangnya bekasnya

kalo saya kata dr pake caladine lotion Bun, 2 x sehari pake nya

3y ago

pakai caladine itu untuk kulit yg putih ini. ? atau untuk pas Dy ruam Bun ?