Bbj

Assalamualaikum bunda... Kemarin kan usg bbj nya baru 842gr..usia kehamilan 26 weeks.. Kekecilan engga bun? Trs makanan buat nambahain bbj apa z ya bun?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

ditanyain aja bund ke dokter yaaa,, kalo bundanya pemalu ato grogian krna biasanya di depan dokter jdi ngeblank, brrti bunda cari dokter yg crewet, yg aktif, yg komunikatif jdi biar kita ga tanya bkalan dijelasin semua2nya

banyakin makan nasi putih.. kemaren sih aku gitu.. waktu hamil gak pernah ngemil.. tapi makan nasi 3x sehari posrinya 2-3 piring. sebelumnya USG 2,8. 14 hari balik lagi USG karena udah lewat hpl ternyata ddnya 3.6

4y ago

Wkwkwk

Kalo usg, tanya aja apa yg mau ditanya dg dokter tsb. Jika kira" suka lupa. Next ketika usg lagi bulan depan nya,, catat aja apa" yg mau di tanya. Sy dlu bgtu

VIP Member

Di aplikasi ini ada kok perkiraan berat badan standar untuk janin di perut bun. Dokter/bidan g bilang apa apa emngnya? Tp mnurut saya segitu mah wajar ..

dlu aku 26week 747gr bund, dokter bilang normal tuh. aku gak pantangan kalo makan πŸ˜… dan rajin minum susu hamil, Alhamdulillah UK 38week lahir BB 3kg

Terima kasih bunda2 info nya... Cuma khwatir z bbj nya blm 1 kg an... Trs juga byk yg bilang kok perut nya kecil... Jadi suka kepikiran bun

Masih normal Bun,jangan berpatokan sm BBJ klo masih di TM 2,nanti kaya saya udah TM 3 BBJ naik drastis 😊

VIP Member

Masih umur 26 w mah gpp buun ntar kalo udah 36 kesana baru cepet naiknya dedenyaaa

Mkn ice cream coklat jus alpukat, trs mnum susu hamil yg rs coklat bun

VIP Member

mending kecil Bun tapi beratnya normal.. ketimbang besar susah ngeluarin nya

4y ago

iya.. klo udah lahir ngedeinnya mudah