usia HPHT dan usia USG

assalamualaikum bunda".. disini ada gk yg punya pengalaman saat hamil usia usg beda jauh dari usia hpht.. di usg pertama 2 minggu lalu kehamilan saya blum terlihat, dan usg lagi barusan, dan ternyata yg seharusnya kata dokternya usia 7 minggu (hpht 25 juli), tpi di usg malah masih 4 minggu msih terlihat kantung.. padahal siklus menstruasi juga lumayan teratur 28 hari, sesuai dengan aplikasi yg saya pakai.. sya bersyukur setidaknya kehamilan sya sudah terlihat dari pda saat usg pertama dan bisa dipastikan klau bukan kehamilan ektopik.. cuman ya gitu, selisihnya dari hpht kok lumayan jauh ya sama usg ๐Ÿ˜… jdi rada worry.. krn di kehamilan pertama dulu gk pernah sejauh ini selisihnya sama usg

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun di tunggu aja.. aku pun awal hamil jauh 1 bulan bun sama hpht.. bunda terus minum asam folat dan vitamin nya janggan lupa susu hamil bun..makan bergizi klu hmil mudah semnggat bun...sebab dulu anak pertama ku gagal berkembang...

2y ago

ak juga bln 12 thn 2021 kmrin habis kuret krna janin gak brkembng di usia 9 minggu ,ada janin tpi tdk ada detak jntung .skrg + lagi hpht 26 juli bund setelah anak prtma ggl brkmbang hmil brikutnya ada program gk bun .misal sblm hmil minum esensis sma folavit

VIP Member

USG kan ngitungnya dari besar panjang ukuran janin, bukan dari tanggal hpht. gpp bund jangan terlalu worry dibawa happy aja.

Sm kok bun aku jg gt itungan hpht 6w pas usg 5w4d bda berpa hari sih..

bunda vitaminnya beli sendiri atau dari dokter ? vitaminnya yg apa bun?

2y ago

kalau dari dokternya cmn dpt penguat kandungan sama folavit bun, sama minum susu hamil.. tpi kmrin sempet k bidan, dpt vitamin b sama tambah darah.. tpi sudah hbis vitaminnya.. jdi skrang cmn minum penguat sama folavit