minta doanya๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ˜‡

Assalamualaikum bunda bunda. Saya mau berbagi cerita hidup saya. Kemaren hari Kamis tepat 40 harinya suami saya meninggal. Iyaa saya lagi hamil ditinggal suami saya. Begitu berat cobaan saya. Yang harusnya ketika saya disayang2 ketika hamil harus menerima pahitnya ditinggal suami menghadap sang illahi. Saya & suami baru nikah 9 bulan dan ketika suami saya meninggal saya lagi mengandung 5bulan2minggu. Skrg usia kehamilan saya mau menginjak 7 bulan. Begitu baiknya Allah kpd saya. saya sedih saya kecewa tapi saya yakin ada hikmah dibalik semua ini. Saya sakit ketika melihat orglain bisa bercanda bersama suami & anaknya. Sedangkan saya tidak,saya cuman bisa Elusdada dan bilang sabar kpd diri sendiri. Ya Allah nikmat sekali rasanya. Seperti dunia runtuh ketika mendengar suami saya meninggal. Bagaimana tak percaya. Dia pergi kerja Jum'at siang, Sabtu pagi dia pulang diantar ambulance sudah tinggal jasad๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ .. iyaa suami saya meninggal kecelakaan dijalan raya & meninggal di tempat. Mungkin bunda2 ada yg mengalami seperti saya ayo kita peluk ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค— . Saya sadar semua hanya titipan & tidak ada yg kekal abadi๐Ÿ˜‡ semoga suami saya ditempatkan di tempat yg terbaik๐Ÿ˜‡ & Saya minta doanya bunda2 buat saya semoga saya lahiran nanti kuat,mulusrahayu,sabar&tawakal๐Ÿ™๐Ÿ˜‡ saya hanya ingin di doakan oleh bunda2 yg baca post saya. Maaf jika postingan saya tidak berkenan๐Ÿ™๐Ÿ™ terimakasih wassalamu'alaikum.

minta doanya๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ˜‡
2539 Tanggapan
Tulis tanggapan

innalilahi wa inna ilaihi roji'un, semoga alm husnul hotimah dan yg ditinggalkan selalu diberi ketabahan, semoga anaknya kelak jadi anak yg selalu mendo'akan kedua org tuanya yaa bun, jadi inget bibiku, bibiku menikah d usia yg ngga muda lagi, setelah menikah mereka ldm karna suaminya dosen dipulau jawa, sedang bibi tinggal di sumsel karna bekerja di notaris, bibi sempat keguguran dan selang beberapa bulan hamil lagi, selama bibi hamil oom masih bekerja diluar kota, dan pulang saat usia kehamilan bibi 8 bulan, itulah usg pertama dan terakhir yg dilihat alm, karna sekitar bln 1, disaat kehamilan bibi sudah memasuki bulannya melahirkan, oom meninggal akibat sakit dirumahnya yg dijawa, itupun ketahuan saat temannya ingin menjemput karna sudah 2 hari ngga masuk kerja tanpa kabar, 2 hari setelah 40 hari meninggalnya oom, bibi melakukan op sc, tapi Allah sayang sekali sama bibi, anaknya laki-laki lahir dengan selamat dan sangat mirip sekali sama alm, dan juga keluarga oom juga selalu menemani bibi saat d rs hingga pulang kerumah, semoga bunda ts juga diberi ketabahan, rezeki yg lancar ya bun, semangat terus demi anak bunda๐Ÿค—

Baca lagi
3y ago

Alhamdulillah bun, sekarang usianya udah 9 bulan, sehat aktif dan pinter, bibiku tetap melanjutkan hidup dengan menjadi single parent

Tetap semangat sayang, mbak juga gitu suami mbk meninggal pas usia pernikahan mbak dapat 19hr, dan selang 1 bln ternyata pas mbk masuk RS di cek lab ternyata mbk positif hamil, dan suami tidak tau karna keburu pulang sama Allah Alhamdulillah mbk kuat sampai mbak lahiran, dan sekarang anak mbk udah umur 3bln dan kemarin pas udah 1th meninggal nya suami mbk ๐Ÿ˜Š Tetep semangat sayang, ada yg lebih menyakitkan daripada ini, kita ini wanita pilihan Allah. Allah yakin kita kuat dan tegar ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
Post reply image
3y ago

ikut simpati kpd mbkknya...kalaupun saya brda di posisinya mgkin sudah tidak bisa setegar mbk..peluk jauh semoga Allah selalu melindungi keluarga mbk

VIP Member

Waalaikumsalam bunda Sarah. Semua yang terjadi pada kita sudah digariskan Yang Mahakuasa. Termasuk kehidupan dan kematian. Perlu diingat, Allah tidak akan memberikan ujian diluar kemampuan umatnya. Itulah mengapa ujian ini jatuh kepada Bunda, karena Allah rasa Bunda mampu. Ditambah dgn kehadiran "titipan" Allah yg skrg ada di dlm perut Bunda, tentunya ini harus semakin menguatkan bunda. Allah Mahabaik Bund, bunda tidak ditinggalkan sendiri di dunia ini. Melainkan akan ada malaikat kecil yang akan menjadi satu satunya alasan dan tujuan hidup bunda. Tetap semangat menjalani hari hari ya bund. Everything happen but life must go on. Semoga bunda dan dedek bayinya sehat selalu sampai dipertemukan di dunia nanti dalam keadaan sempurna dan tanpa kurang suatu apapun. Amiin ya robbal alamiiin...

Baca lagi

berat memang bunda,tapi kita hanya bisa pasrah meskipun sebenarnya pasrah pun kadang masih sering mengeluh sama Allah knp di berikan ujian seberat itu,tapi saya yakin bunda bisa melewati ujian berat ini dan mendapatkan hadiah dr Allah yg lebih baik dan lebih besar doa saya,semoga selalu sabar tabah ikhlas(meskipun saya yakin rasa ikhlas itu sulit sekali),semoga kehamilan nya di berikan kelancaran dan juga persalinan nya semoga segera berlalu kesedihan yg di rasakan,berbahagialah ketika si bayi terlahir dan semoga selalu di berikan kelancaran rezeki dan materi yg berlimpah lagi halal semangat ya bunda๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค— (aku ketik ini sambil mengalir airmataku bunda)

Baca lagi

Innalillahi wainnailaihi rajiuunn Semoga almarhum Husnul khatimah Yg kuat yaaa bunda ๐Ÿ˜‡ Diluar sana ada yg ditinggal suami tapi belum punya anak, bersyukur bunda dikasih pengganti seorang anak walaupun sekarang bunda sendiri menghadapi dunia yakinlah anak bunda akan menjadi kekuatan bunda untuk bertahan, Nabi kita Muhammad shalallahu alaihi wassallam juga lahir Yatin Bun tapi Allah selalu ada bersamanya , semoga dimudahkan nanti persalinan nya yaaa bunda dan jadi anak yg Sholeh/Sholeha Bunda harus kuat demi anak bunda Peluk online untuk bunda ๐Ÿ˜ Semua ketentuan Allah insyaaAllah ada hikmah dibalik musibah

Baca lagi

Suami pertama saya juga meninggal. Pernikahan kami baru 5 tahun 8 bulan. Suami meninggalkan saya dan 2 orang anak,, anak pertama saya cewe baru berusia 4,5th Dan anak kedua saya cowo baru berusia 15bulan. Saya juga sama bun,, merasakan apa yg bunda rasakan. Seketika saya merasa dunia saya berhenti. Saya Bingung bagaimana cara membesarkan anakยฒ tanpa sosok seorang suami. Terlebih lagi dari awal menikah saya tidak pernah diizinkan bekerja,, suami lebih senang saya menjadi IRT. Yg membuat saya kuat adalah wajah polos anakยฒ saya.

Baca lagi
Post reply image
4y ago

Iya bunda sama saya juga tidak boleh bekerja oleh suami saya. Makan nya saya skrg kepikiran bagaimana membesarkan anak saya nantinya๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ

saya sangat mengerti perasaan bunda dikala ditinggal orang yg kita cintai rasanya perih sekali apalgi bumda sdg hamil,saya juga baru ditinggalkan oleh ibu saya,baru 40 hari tiap hari sya menangis.beliau meninggal diusia yg terbilang muda,sama seperti bunda saya pun tidak bisa melihat ibu saya disaat terakhirnya.tp yakinlah Allah perencana paling baik pasti ada hikmah dibalik ini,Allah ambil ibu sya,tp Dia kasih saya rezeki alhamdulillah saya positif hamil.semoga org yg kita cintai diberikam tempan yg paling baik disisiNya,semoga kita bisa bertemu lg di surganya Allah Aamiin

Baca lagi

inalilahi wainalilahi rojiun..khusnul khotimh ya...smpe gmeterr bcaanya apa yg bunda rasa kn khilangn orang yg bunda cintai sya pribadi prnh mnglami nya...d saat mnuju detik detik hari bhgia kmi..tpi takdir brkta lain dia hrus prgi untuk slamnya sdang kn smua prsiapn tlah trsusun rapih..satu minggu sblum hari prnikahn calon ku kclkaan dn hrus prgi untuk slmanya haru itu bgai tr sambar petir rasa nya...mulut brkta ikhlas tpi hati berat rasa nya...aq cinta dia tpi allah lbih cinta dia...buat bunda yg sbar dn ikhlas ya allah slalu pnya renca yg indah d balik smua rencana kitA

Baca lagi

Sabar n ikhlas ya bunda..Allah itu maha pengasih lg maha penyayang,Allah tidak akan memberikan cobaan diluar batas kemampuan umat ny..Allah percaya bunda itu wanita yg kuat..belajar untuk mengikhlaskan walaupun sulit..kehilangan orang yg sangat kita sayangi amat sangatlah tidak mudah tp itu sdh takdir Allah harus berpisah dg suami karena janji ny kpd Allah sudah tiba masa..yg kuat ya bunda ada Dede dikandungan bunda yg hrs buat bunda semangat jalani hidup..amanah dari allah..smg bunda n Dede ny sllu sehat dan dilimpahkan sgla Rahmat dan rezeki dari Allah swt๐Ÿ˜˜

Baca lagi

yg tabah ya bun,sy juga ada temen, suaminya ninggal,anaknya 3 masih kecil2 semua,anak 1 usia 7th anak 2 usia 5th anak 3 usia 2thnan ,sedangkan dia masih tinggal sama mertuanya,kata iparnya silahkan klo dia mau pergi dan nikah lagi,asal ke 3 anaknya jgn di bawa,itu yg buat dia bertahan tinggal bareng mertuanya sampai detik ini,padal suaminya udah ninggal setahun yg lalu,Ya Allah sy sedih bgt denger ceritanya๐Ÿ˜ข tpi dia kuat bnget orangnya..๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข semoga selalu di berikan pahala surga bagi orang2 yg sabar di tinggal orang2 tersayang Aamiin

Baca lagi